v

您的位置:VeryCD音乐欧美音乐

音乐资源事务区


Fantomas -《Suspended Animation》[MP3!]

  • 状态: 精华资源
  • 摘要:
    发行时间2005年
    地区美国
    语言英语
  • 时间: 2006/10/13 23:59:08 发布 | 2006/10/13 23:59:08 更新
  • 分类: 音乐  欧美音乐 

xuyuan0224

精华资源: 46

全部资源: 48

相关: 分享到新浪微博   转播到腾讯微博   分享到开心网   分享到人人   分享到QQ空间   订阅本资源RSS更新   美味书签  subtitle
该内容尚未提供权利证明,无法提供下载。
专辑中文名Suspended Animation
歌手Fantomas
资源格式MP3
发行时间2005年
地区美国
语言英语
简介

IPB Image


专辑介绍:

Fantomas是由Faith No More的主唱Mike Patton , Mr. Bungle的贝斯手Trevor Dunn,Melvins的吉他手Buzz Osbourne,Slayer的前鼓手Dave Lombardo组成的超级组合。

这是Fantomas最近的一张专辑,除了狂躁,刚猛,诡异,风格繁杂比起前几张有过之无不及,与前面几张专辑不同的是,音乐中不时穿插有动画的音效,动画人物配音之类的东西,这可能也是专辑名Suspended Animation的由来吧,另外这次的30个歌还是沿续了第一张专辑的偷懒方法--歌名以4月的每一天来命名,并特地请了日本知名画家Yoshitomo Nara画了30幅画,对应每一个歌(天). 真是用心良苦!~



专辑曲目

1. 04/01/05 Friday
2. 04/02/05 Saturday
3. 04/03/05 Sunday
4. 04/04/05 Monday
5. 04/05/05 Tuesday
6. 04/06/05 Wednesday
7. 04/07/05 Thursday
8. 04/08/05 Friday
9. 04/09/05 Saturday
10. 04/10/05 Sunday
11. 04/11/05 Monday
12. 04/12/05 Tuesday
13. 04/13/05 Wednesday
14. 04/14/05 Thursday
15. 04/15/05 Friday
16. 04/16/05 Saturday
17. 04/17/05 Sunday
18. 04/18/05 Monday
19. 04/19/05 Tuesday
20. 04/20/05 Wednesday
21. 04/21/05 Thursday
22. 04/22/05 Friday
23. 04/23/05 Saturday
24. 04/24/05 Sunday
25. 04/25/05 Monday
26. 04/26/05 Tuesday
27. 04/27/05 Wednesday
28. 04/28/05 Thursday
29. 04/29/05 Friday
30. 04/30/05 Saturday


本专辑已加入MP3共享计划

正在读取……

这里是其它用户补充的资源(我也要补充):

暂无补充资源
正在加载,请稍等...

点击查看所有2网友评论

 

(?) [公告]留口水、评论相关规则 | [活动]每日签到 轻松领取电驴经验

    小贴士:
  1. 类似“顶”、“沙发”之类没有营养的文字,对勤劳贡献的楼主来说是令人沮丧的反馈信息。
  2. 提问之前请再仔细看一遍楼主的说明,或许是您遗漏了。
  3. 勿催片。请相信驴友们对分享是富有激情的,如果确有更新版本,您一定能搜索到。
  4. 请勿到处挖坑绊人、招贴广告。既占空间让人厌烦,又没人会搭理,于人于己都无利。
  5. 如果您发现自己的评论不见了,请参考以上4条。