v

您的位置:VeryCD综艺综艺娱乐

综艺资源事务区


《春节联欢晚会(更新至2004年)》1984-2004[RMVB]

  • 状态: 精华资源
  • 摘要:
    发行时间2005年
    地区大陆
    语言普通话
  • 时间: 2006/01/30 00:56:49 发布 | 2006/01/30 00:56:49 更新
  • 分类: 综艺  综艺娱乐 

联合国宪章

精华资源: 1

全部资源: 2

相关: 分享到新浪微博   转播到腾讯微博   分享到开心网   分享到人人   分享到QQ空间   订阅本资源RSS更新   美味书签  subtitle
该内容尚未提供权利证明,无法提供下载。
中文名春节联欢晚会(更新至2004年)
别名春晚,春节晚会
资源格式RMVB
版本1984-2004
发行时间2005年
地区大陆
语言普通话
简介

http://www.goucctv.com/shop_images/1133759205062.jpg

[已通过安全测试]
杀毒软件:诺顿网络特警2006
病毒库:2006-1-28
[已通过安装测试]
作业系统:Windows XP SP2 简体中文版
[共享环境]
共享服务器:Razorback 2.0 2M宽带
共享时间:AM 09:00 ~ PM 24:00[开学后不定期开机]
软件版权归原作者软件公司,如果你喜欢,请购买正版软件


资源简介:

年年岁岁人相似,岁岁年年夜不同,无论你身在何方,无论你身居何地,不要忘记我们有着同一个节日、同一个心愿,有着属于亿万中华儿女的同一台春节晚会。本资源包括了中央电视台从1984年到2004年春节晚会的所有内容。希望大家喜欢!

包含内容:

1984年春节联欢晚会
1985年春节联欢晚会
1986年春节联欢晚会
1987年春节联欢晚会
1988年春节联欢晚会
1989年春节联欢晚会
1990年春节联欢晚会
1991年春节联欢晚会
1992年春节联欢晚会
1993年春节联欢晚会
1995年春节联欢晚会
1996年春节联欢晚会
1997年春节联欢晚会
1998年春节联欢晚会
1999年春节联欢晚会
2000年春节联欢晚会
2001年春节联欢晚会
2002年春节联欢晚会
2003年春节联欢晚会
2004年春节联欢晚会


感谢 [31楼] [98楼]发布的节目单!

以下节目单由98楼liao057同志提供!再次表示感谢!
历届春节晚会节目单
1
1984年

主持人:赵忠祥 卢静 黄阿原 姜昆 姜黎黎
陈思思(香港)

总导演:黄一鹤 张淑芬

第一盘(节目实长67′54〃)
1.片头:参加演出的演员介绍
2.拜年歌:《恭贺新禧》 (集体演唱)
演唱者:蒋大为 李谷一 于淑珍 苏平 沉小
朱明瑛 茅善玉 郭颂
3.杂技:《转盘子》
表演者:李春来
4.游戏竞赛:《看谁贴得快》
表演者:幼儿园小朋友
5.儿童节目:狗熊猴子投篮比赛
解说:姜昆 李文华
6.相声:《宇宙牌香烟》
表演者:马季
7.杂技:《伞衣帽》
表演者:李春来
8.歌曲:《幸福在哪里》、《党啊,亲爱的妈妈》
演唱者:殷秀梅
9.歌曲:《甜透了咱心窝》、《串门》、
《山水醉了咱赫哲人》
演唱者:郭颂
10.歌曲:《请到天涯海角来》、《妈妈教我一支歌》
演唱者:沉小
11.河南豫剧:《迎春曲》
演唱者:牛得草
12.哑剧小品:《淋浴》
演唱者:游本昌
13.粤剧:《故乡行》、《南海渔歌》
演唱者:丁凡 林锦屏
第二盘(节目实长58′25〃)
1.京剧:《定军山》
演唱者:谭元寿
2.京剧:《将相和》
演唱者:方荣翔
3.小品:《吃面条》
表演者:陈佩斯 朱时茂
4.黄梅戏:《女驸马》选段
演唱者:马兰
5.哑剧小品:《电视纠纷》
表演者:王景愚 李辉
6.歌曲:《莫愁啊,莫愁》、《大海啊故乡》、《回娘家》
演唱者:朱明瑛
7.歌曲:《滦水香茶献亲人》、《我们的生活充满阳光》、
《月光照着太湖水》
演唱者:于淑珍
第三盘(节目实长65′22〃)
1.歌曲:《花儿为什么这样红》、《天女散花》、
《阿里山姑娘》
演唱者:奚秀兰(香港)
2.评书:《赠羽扇》
表演者:袁阔成
3.乒乓球比赛
表演者:李富荣 张燮林
解说:宋世雄
4.越剧《慧梅》选段:《无限欢颜喜在心》
演唱者:王文娟
5.游戏:金银猜
表演者:现场观众
主持人:黄阿原 姜昆
6.相声小段:《春联》
表演者:马季 赵炎
7.零点钟声
8.合唱:《辞旧迎新歌》
演唱者:蒋大为 李谷一等8人
9.歌曲:《萨拉族花儿“大眼睛”》、
《妹妹的山丹丹花儿开》
演唱者:苏平
10.沪剧:《燕燕做媒》、《太湖美》
演唱者:茅善玉
第四盘(节目实长65′31〃)
1.歌曲:《我的中国心》、《垅上行》、
《外婆的澎湖湾》、《乡间的小路》
演唱者:张明敏(香港)
2.气功表演(父子、女一家3人)
⑴《砸核桃》 表演者:侯伟(6岁)
⑵《踩鸡蛋》 表演者:侯春雪(16岁)
⑶《撅铁柱》 表演者:侯树英(54岁)
3.歌曲;《友情》、《默默地祝福你》、《天黑黑》
演唱者:黄植诚 李大维 黄阿原
4.独唱:《三笑》插曲
演唱者:陈思思(香港)
5.相声:《夸家乡》
表演者:姜昆 李文华
6.歌曲:《要问我们想什么》、《战士与梅花》
演唱者:蒋大为
8.歌曲;《跳吧,年轻的伙伴》、《那就是我》
演唱者:李谷一
9.花鼓戏:《刘海砍樵》
演唱:李谷一 姜昆
10.主题歌曲:《难忘今宵》
演唱者:李谷一





2
1985年

主持人:马季 姜昆 张喻 朱苑宜(台湾)
斑斑(香港)

总导演:黄一鹤

第一盘(节目实长65′48〃)
1.京戏:《百猴迎春》
演出单位:中国京剧院
2.器乐演奏:《编钟乐曲》
演出单位:湖北省歌舞团
3.歌曲:《南乡子》
演唱者:李元华
4.歌曲:《万里长城永不倒》
演唱者:吕念祖
5.中国女排队员给老教练、老队员、
家属及服务人员拜年
6.歌曲:《共享快乐年》、《在我生命里》、
《中国梦》
演唱者:罗文(香港)
7.黄阿原主持《中奖节目》
8.歌曲:《新春我们乾一杯》、
《祖国慈祥的母亲》
演唱者:张建一
第二盘(节目实长65′23〃)
1.粤剧:《花市》、《花城之春》
演唱者:红线女
2.高空杂技:《悠绳》
表演者:王景愚 张小卉
3.歌曲:《赤子之心》
演唱者:周烽
4.相声:《大乐、特乐》
表演者:马三立
5.越剧:《五女拜寿》
表演者:何赛飞 茅威涛
6.歌曲:《一杯美酒》、
《我的歌会飞到你的身边》
演唱者:迪里拜尔(维族)
7.黄阿原主持《中奖节目》——投篮球
第三盘(节目实长66′44〃)
1.歌曲:《谁知我心》
演唱者:吕念祖 李志秀
2.歌曲:《龙的传人》
演唱者:黄锦波(美国某市市长)
3.喜剧小品:《拍电影》
表演者:陈佩斯 朱时茂
4.歌曲:《小草》、《欢腾的小路》
演唱者:房新华
5.零点钟声
6.恭贺新年(录像)
7.豫剧:《老牛接班》
表演者:虎美玲 小香玉 王全真
8.舞蹈:《长袖舞》
演出单位:湖北省歌舞团
9.男女声二重唱:《十五的月亮》、
《生命之花》
演唱者:董文华 柳培德
第四盘(节目实长67′)
1.硬气功表演: 二指拉石、手指钻砖
表演者:李登来(武警总队)
2.歌曲:《故乡情》
演唱者:奚秀兰(香港)
3.歌曲:《登上高峰》
演唱者:张明敏(香港)
4.武术表演
表演者:郝勇 张小燕 赵长军 王建军
王群 李燕龙 邱建国
5.歌曲:《长城脚下一朵小花》、
《万水千山总是情》
演唱者:董岱
6.相声:《看电视》
表演者:姜昆 李金宝
7.京剧:《打渔杀家》
表演者:孙岳 王馥荔
8.歌曲:《问候你,朋友》、
《万里长城万里长》、《家乡》
演唱者:汪明荃(香港)
9.黄阿原主持游戏节目
10.舞蹈:《迎来新时光》
演出单位:总政歌舞团


3
1986年

主持人:赵忠祥 王刚 姜昆 刘晓庆 方舒 顾永菲

总导演:黄一鹤

第一盘(节目实长67′32〃)
1.歌曲大联唱
⑴《拜年歌》
演唱者:蒋大为 彭丽媛
⑵《请到天涯海角来》
演唱者:成方圆
⑶《在那桃花盛开的地方》
演唱者:蒋大为
⑷《天仙配》
演唱者:郑绪岚 牟玄甫
⑸《回娘家》
演唱者:李维康
⑹《阿里山的姑娘》
演唱者:郁钧剑
⑺《我的祖国》
演唱者:彭丽媛
⑻《我们的生活充满阳光》
演唱者:董文华
⑼《我的中国心》
演唱者:笑林
⑽《刘海砍樵》
演唱者:刘晓庆 姜昆
⑾《今日痛饮庆功酒》
演唱者:耿其昌 刘斌
2.相声:《虎年谈虎》
表演者:刘伟 冯巩
3.小魔术
表演者:冯 京 金 云
陈佩斯 朱时茂协助
4.京剧清唱:《红灯记》选段——《穷人的孩子
早当家》、《都有一颗红亮的心》
演唱者:刘斌 李维康
5.海豚表演(录像)
6.谜语:“气球”(猜晚会上一演员的名字)
7.歌曲:《祖国啊我永远热爱你》
演唱者:殷秀梅
8.歌曲:《追求》
演唱者:成方圆
9.民歌:《过新年》
演唱者:郁钧剑
10.歌曲:《我多想》
演唱者:成方圆
11.小品:《送礼》
表演者:李婉芬 周国治
第二盘(节目实长67′45〃)
1.小提琴独奏:《波兰舞曲》
演奏者:郭昶(15岁)
2.相声:《怪声独唱》
表演者:笑林 李国盛
3.舞蹈:《 鼓舞》
表演者:夏丽蓉
4.婚礼:(杨晟 于民刚)
于民刚领唱《十五的月亮》 薄一波当主婚人
老山前线战斗英雄史光柱讲话
5.谜语:“红双喜”(打一四字成语)
6.歌曲:《军港之夜》、《我要回到家乡去》
演唱者:苏小明
7.歌曲:《望星空》
演唱者:董文华
8.歌曲:《化蝶》、《哦,明天》
演唱者:郑绪岚 牟玄甫
9.川剧、豫剧、越剧会串:《断桥》
演唱者:陶长进 小香玉 方亚芬
第三盘(节目实长55′22〃)
1.谐剧:《零点七》
表演者:沉伐
2.舞蹈:《双回门》(录像)
表演者:谭金凤 梅万明等
3.相声:《戏迷》
表演者:侯耀文 石富宽
4.魔术:《空中悬人》
表演者:余剑等
5.山东快书:《吹牛》
表演者:郭秋林
6.谜语:“四化在心上”(打一字)
7.表演唱:《太阳出来喜洋洋》
演唱者:刘晓庆
8.歌曲:《燕子》、《阿拉木罕》
演唱者:江桦(香港)
9.歌曲:《春光美》、《祝福歌》
演唱者:张德兰(香港)
第四盘(节目实长61′41〃)
1.相声:《照相》
表演者:姜昆 唐杰忠
2.东北民歌:《送菜进城》
演唱者:郭颂
3.歌曲:《勿忘我》
演唱者:彭丽媛
4.歌曲:《最后一个梦》、《五十六个民族
同唱一支歌》
演唱者:蒋大为
5.谜语:“春节三日不离厂”(打一字)
“慢等除夕钟声来”(猜一人名)
6.小品:《羊肉串》
表演者:陈佩斯 朱时茂
7.相声:《唱歌的姿势》
表演者:姜昆 唐杰忠
8.零点钟声
9.歌曲:《拜年歌》
演唱者:全体演员
10.宣布谜底:①彭丽媛②好事成双③总
④仄⑤徐寅生



4
1987年

主持人:李默然(朗诵)王刚 李小玢 姜昆

总导演: 邓在军

第一盘(节目实长67′50〃)
1.开场歌舞
⑴《祝岁歌》
演唱者:叶矛 廖莎
⑵ 腰鼓:延安地区群众艺术馆演出
⑶ 舞蹈:空军蓝天幼儿艺术团演出
2.相声:《巧对影联》
表演者:刘伟 冯巩
3.戏曲小品:《孙二娘开店》
表演者:游本昌 董元元 张寄蝶 孙绍东
朱世慧 莫元季 刘丰
4.歌曲:《小小的我》
演唱者:苏红
5.西藏民歌:《酒歌》
演唱者:胡松华
6.动物小品:《家庭宴会》(录像)
配音:王明玉 李扬等
7.小品:《恩爱夫妻》
表演者:王馥荔 陈裕德
第二盘(节目实长64′22〃)
1.《除夕圆舞曲》
表演者:刘旭峰
2.歌曲:《送给你明天的太阳》、
《我们见面又分手》
演唱者:叶丽仪(香港)
3.相声:《学播音》
表演者:笑林 李国盛
4.歌曲:《我爱五指山,我爱万泉河》
演唱者:李双江
5.歌曲:《血染的风采》
演唱者:徐良 王虹
6.双簧京剧清唱:《汉宫惊魂》选段
——《金钟响》
表演者:李光 葛存壮
7.相声:《虎口遐想》
表演者:姜昆 唐杰忠
8.“十佳”运动员授奖仪式
(宋世雄主持)
9.体育表演:《鞍马开花》
表演者:李宁等
第三盘(节目实长66′54〃)
1.小魔术:《变兔》
表演者:冯京
2.歌曲:《春天你在哪里》
演唱者:殷秀梅
3.相声小品:《拔牙》
表演者:赵连甲 王刚
4.中学生服装表演(录像)
指导:胡慧娟 彭阿兰 邓文英
5.小品:《产房门前》
表演者:郭达 杨蕾 高兰村 邹小茜
6.歌曲:《繁星从你眼前升起》
演唱者:王静
7.歌曲:《你会爱上它》
演唱者:彭丽媛
8.小串场:《音乐欣赏》
表演者:笑林 刘亚津
9.歌曲:《三峡人家》
演唱者:蒋大为
10.相声:《打岔》
表演者:侯耀文 石富宽
11.猜猜看(赵子岳颁奖)
第四盘(节目实长58′18〃)
1.抻面表演(录像)
表演者:北京饭店王造柱等
2.歌曲:《我是春风我是爱》
演唱者:郁钧剑
3.小串场:《卖鱼》
表演者:刘亚津
4.歌曲:《故乡的云》、《冬天里的一把火》
演唱者:费翔(台湾)
5.歌曲:《日月与星辰》
演唱者:董文华
6.相声:《五官争功》
表演者:马季 赵炎 王金宝 冯巩 刘伟
7.民族团结大联唱
演唱者:左纯 苏红 格桑曲珍(藏族)
克里木(维族) 赵琼霞(纳西族)
赵玉衡(朝鲜族)
拉苏荣、金花(蒙古族)
马太萱(回族) 杜萍 张也
侯耀文(满族)张德富 卢秀梅
安冬、曲比阿乌(彝族)
8.歌曲:《春天的钟》
演唱者:胡晓晴
9.零点钟声
10.尾声




5
1988年

主持人:孙道临 王刚 姜昆 侯耀文等
总导演:邓在军

第一盘:(节目实长67′30〃)
1.序幕
2.联唱:《拜大年》
表演者:聂建华等
3.评书:《评书贯口》
表演者:刘兰芳
4.小品:《急诊》
表演者:游本昌 赵丽蓉 王丽云 薛培培
5.幽默杂技:《新春乐》
表演者: 董峥臻 曲瞬绪 王解放 覃鸿植
王友民 乔海滨 韩志民 肖永福
王小兵 (大连杂技团)
6.男声独唱:《我们的祖国歌甜花香》
演唱者:阎维文
7.男声合唱:《男孩》
演唱者:柳培德、李勇等
8.相声:《求全责备》
表演者:刘伟 冯巩 牛振华 李艺 戴志诚
郑健 赵保乐
9.动画片:《孙悟空与唐老鸭》
配音:李扬
10.女声独唱:《故乡情》
演唱者:蒋丽萍(香港)
11.京剧:《单雄信》
表演者:方荣翔
12.拧擂拉戏:《包龙图打坐在开封府》
表演者:王开春
13.女声独唱:《思念到永远》
演唱者:程琳
14.舞蹈:《看秧歌》
演出单位:山西省歌舞剧院
15.男声独唱:《中国龙》
演唱者:李双江
第二盘:(节目实长67′52〃)
1.女声独唱:《思念》
演唱者:毛阿敏
2.男声独唱:《雨中即景》
演唱者:邓志乐
3.相声联说:《对话趣谈》
表演者:常宝华 常圆 单联丽 王荃
李博成 李博良 卡尔罗 李立山
4.插播:广东电视台节目
5.对唱:《想亲亲》
演唱者:卢秀梅 牛宝林
6.小品:《清官难断家务事》
表演者:牛得草 朱世慧 郭达 杨蕾
石富宽 崔喜跃
7.音乐猜:《影视歌曲联奏》
演出单位:中央芭蕾舞团乐队
8.合唱:《分手时再敬一个军礼》
演出单位:总政离休乾部艺术团
领唱:寇家伦 指挥:孟贵彬
9.女声独唱:《道路》
演唱者:董文华
10.相声:《攀比》
表演者:笑林 李国盛
第三盘:(节目实长68′43〃)
1.插播:黑龙江电视台节目
2.歌剧小品:《狗娃与黑妞》
表演者:陈佩斯 小香玉
3.气功表演:《轻功表演》
表演者:张加陵
4.男声独唱:《娜鲁湾情歌》
演唱者:万沙浪
5.对唱:《相聚在龙年》
演唱者:万沙浪 韦唯
6.相声:《电梯奇遇》
表演者:姜昆 唐杰忠
7.女声独唱:《我们是黄河泰山》
演唱者:彭丽媛
8.男声独唱:《快乐的马车夫》
演唱者:帕尔哈提
9.独角戏:《踢足球》
表演者:石国庆
10.女声独唱:《三百六十五里路》
演唱者:包娜娜
第四盘:(节目实长59′45〃)
1.小品:《接妻》
表演者: 沉伐 岳红
2.小魔术
表演者:姚金芬 秦鸣晓
3.舞蹈:民族大联舞——节日之夜
表演者:姜昌善(朝鲜族) 李忠梅 郎晓兰
赵青 高娃 齐木格(蒙古族) 丁洁
官明军 沉培艺 李恒达 杨丽萍
4.零点钟声
5.全国政协主席邓颖超致新年祝辞、
留美学生联欢会录像剪辑
6.小品:《门铃声声》
表演者:李文启 熊小田
7.插播:四川电视台节目
8.相声:《巧立名目》
表演者:牛群 李立山
9.《西游记》演员表演节目
10.结束曲:《我们是朋友》
演唱者:全体演员、观众






6
1989年

主持人:李默然 赵忠祥 姜昆
阚丽君 李扬

总导演:赵安 张晓海

第一盘(节目实长66′44〃)
1.′89《春节序曲》
2.相声:《送春联》
表演者:李金斗 陈涌泉
3.歌曲:《采槟榔》
演唱者:张也
4.歌曲:《幸福歌》
演唱者:梦鸽
5.花鼓戏:《补锅》
演唱者:邢险峰 苏小路
6.小品:《英雄母亲的一天》
表演者:赵丽蓉 侯耀文
7.气功表演:《喷水断砖》、《缩身进笼》
表演者:张加陵 黄幼
8.歌曲:《山情》
演唱者:杭天琪
9.综合节目:《儿童集体速算》
演出单位:吉林省辽源市第二实验小学?
10.歌曲:《好小子》
演唱者: 程琳
11.杂技:《少儿杂技集锦》
表演者:(年龄5-15岁)
12.京剧:《铡美案》
演唱者:阎锐(6岁) 高艳平(6岁)
13.歌曲:《圆圆的世界》
演唱者:胡月
14.小品:《招聘》
表演者:笑林 师胜杰 黄宏 方青卓
第二盘(节目实长66′37〃)
1.黄梅曲、越剧对唱:《十八相送》
演唱者:吴琼 何英
2.歌曲:《是你给我爱》
演唱者:安冬
3.歌曲:《爱的奉献》
演唱者:韦唯
4.战士拉歌
演出单位:陆、海、空、武警部队官兵参加
5.歌曲:《英雄的赞歌》
演唱者:鞠敬伟
6.相声:《送别》
表演者:刘伟 马季
7.舞蹈:《舞之魂》《版纳三色》《孔雀》
表演者:杨丽萍(白族)
8.双簧
表演者:莫岐 王凤朝
9.现代歌舞:《跳起来》
表演者:陶金等
10.综合节目:《五花八门》
11.歌曲:《指南针》
演唱者:蔡虹红
12.谜语擂台赛
第三盘(节目实长65′52〃)
1.歌曲:《明月千里寄相思》、《心恋》
演唱者:徐小凤(香港)
2.谜语擂台赛
3.相声:《生日祝辞》
表演者:冯巩 牛群
4.京剧:《苏三起解》
演唱者:桑样(南斯拉夫)
5.歌曲:《故园之恋》
演唱者:陈汝佳
6.歌曲:《春满京城》
演唱者:王哲 刘玉婉
7.小品:《懒汉相亲》
表演者: 雷恪生 赵连甲 宋丹丹
8.京剧:《锁麟囊》选段——《春秋亭》
演唱者:迟小秋
9.歌曲:《跟着感觉走》、《外婆的澎湖湾》、
《太阳与月亮》
演唱者:潘安邦
10.歌曲:《外国影视歌曲联唱》
演唱者:李静娴 马太萱 牟玄甫 刘艺
许丽娟 陈红 韦唯
11.电影打岔
第四盘(节目实长63′57〃)
1.歌曲:《歌声与微笑》
演出单位:银河少年电视艺术团
2.歌曲:《你、我、他》
演唱者:关牧村
3.小品:《胡椒面》
表演者:陈佩斯 朱时茂
4.歌曲:《刮春风》
演唱者:彭丽媛
5.相声:《捕风捉影》
表演者:姜昆 唐杰忠
6.歌曲:《我的祖国》
演唱者:郭兰英
7.零点钟声
8.歌曲:《今宵多美好》
演唱者:叶矛 廖莎 路浩 曲比阿乌
彭书民 杨二车娜姆
9.综合节目:《活字典》
表演者:杨术
10.相声:《太挤了》
表演者:笑林 李国盛
11.民族舞蹈:《中国风》
演出单位:中央民族学院音乐舞蹈系
12歌曲:《走向未来》
演唱者:魏洪 张涓 黄应杰 林芳





7
1990年

主持人:赵忠祥
总导演:黄一鹤
裁判:李默然

擂台赛 歌舞队队长:阚丽君
戏剧队队长:朱时茂
曲艺队队长:田连元

第一盘(节目实长64′59〃)
1.前7年春节联欢晚会片头
会歌《万紫千红》
表演者:杭天琪 屠洪刚
2.主持人介绍擂台赛队长和裁判
3.《马字令》大联唱
演唱者:杨学进 彭节民 张暴默 刘伟 唐杰忠
刘秉义 刘斌 马玉涛 胡松华 苏红
罗宁娜 陈佩斯 牛群 赵莉 姜昆
4.第一组独唱歌曲
⑴《闹新春》
演唱者:李丹阳
⑵《1234567》
演唱者:韦唯
5.相声:《学唱歌》
表演者:姜昆 唐杰忠
6.提线木偶:《小猴唱歌》
表演者:黄奕缺 配音: 李扬
7.三个队献对联
8.《精彩一分钟》
9.舞蹈小品:《背起那小妹妹》
表演者:贾小平 纪广等(山西省歌舞剧院)
10.歌曲:《自己的天空》、《我是风》
表演者:文章(台湾)
11.相声:《无所适从》
表演者:牛群 冯巩
第二盘(节目实长57′46〃)
1.第二组独唱歌曲
⑴《大雁的故乡》
演唱者:乌云塔娜
⑵《牧野情歌》
演唱者:李玲玉
⑶《边塞风》
演唱者:范琳琳
2.小品:《相亲》
表演者:赵本山 黄晓娟
3.舞蹈:《京剧迪斯科》
演出单位:银河少年电视艺术团
4.歌曲:《献出心中诚与爱》、《我们爱这个错》
演唱者:张明敏
5.相声:《三顾茅庐》
表演者:刘伟 刘惠
6.第三组独唱歌曲
⑴《好大一棵树》
演唱者:张晓梅
⑵《小背篓》
演唱者:宋祖英
⑶《走在大街上》
演唱者:鞠敬伟
第三盘:(节目实长66′28〃)
1.戏曲小品:《拷红》
演唱者:郑岩 小香玉 李玲玉 雷英 吴琼
2.小品:《打麻将》
表演者:岳红 巩汉林
3.舞蹈:《瞧这些婆姨们》
演出单位:山西省歌舞剧院
4.相声:《二重唱》
表演者:戴志诚 郑健
5.第四组独唱歌曲
⑴《望春》
演唱者:苏红 杭宏
⑵《边关情似火》
演唱者:杨洪基
⑶《黑头发飘起来》
演唱者:杭天琪
6.小品:《难兄难弟》
表演者:严顺开 黄宏
7.画家赠画
第四盘(节目实长70′09〃)
1.艺术体操:《健美变奏曲》
表演者:北京体育学院
2.哑剧小品:《举重》
表演者:王景愚
3.第五组独唱歌曲
⑴《当我们年轻的时候》
演唱者:翟春萍
⑵《西北汉子的红腰带》
演唱者:张伟进
4.歌曲:《小丑》
演唱者:凌峰(台湾)
表演者:台湾歌星
5.小品:《主角与配角》
表演者:陈佩斯 朱时茂
6.第六组独唱歌曲
⑴《幸福是什么》
演唱者:崔海堂
⑵《前门情思——大碗茶》
演唱者:李谷一
7.京剧清唱:《定军山》
演唱者:谭元寿
8.零点钟声
(江总书记、李总理到晚会现场讲话)
9.歌曲:《送给你》
演唱者:魏金栋 刘玉婉
10.歌曲:《山丹丹花开红艳艳》
演唱者:远征
11.裁判宣布评语
12.结束曲:《难忘今宵》
领唱者:李谷一





8
1991年
主持人:赵忠祥 倪萍 张洪民 李瑞英
导演组:郎昆 胡淼 杨东升 刘铁民 江则理
第一盘(节目实长66′29〃)
1.开场歌舞:《欢庆大歌舞》
《百子闹春》 演出单位:空军蓝天幼儿艺术团
《安徽花鼓灯》 演出单位:中央歌舞团
《吴川飘色》 演出单位:广东吴川县表演队
《三星贺喜》 演出单位:北京戏曲学校
2.歌舞:《祝酒请茶大拜年》
演出单位:中央民族歌舞团 吉林市歌舞团
演唱者:达珍 尼瓦杰、朝鲁 姬荣 曲比阿乌
方明 方荣 曹世华
3.《少儿戏曲联唱》演出单位:南京小红花艺术团
豫剧:《花木兰》选段,表演者:徐佳
黄梅戏:《打猪草》选段,表演者:孙丽莎 潘健
京剧:《铡美案》表演者:王博文
锡剧:《双推磨》表演者:岳佳 陈鹭
越剧:《红楼梦》表演者:魏婕 庄丽
4.喜剧小品:《手拉手》表演者:黄宏 宋丹丹
5.歌曲:《山寨相亲》演唱者:李玲玉
6.杂技集锦
《小蹬人》表演者:朱慧 张锦榕
《球技》表演者:曹利民 魏庆文
《风火轮》表演者:赵永华
7.戏曲时装表演唱:《梨园彩虹》
演唱者:张强 刘小娜 陈蕾 张咪
8.相声:《着急》表演:姜昆 唐杰忠
9.歌曲:《鲁冰花》演唱者:甄妮
10.联奏:《江南塞北》
评弹《苏州胜江南》
演唱者:黄霞芬 孙小云 蔡红红等
冬布拉弹唱《帕米尔洒满金色的阳光》
演出单位:中央民族歌舞团
弦乐:《梁祝》选段
马头琴演奏:《万马奔腾》
演出单位:内蒙古马头琴乐团
11.动物表演:《盼盼与巴斯》
演出单位:福州动物园
12.歌曲:《大黄河》
演唱者:刘君侠
第二盘(节目实长67′02〃)
1.相声:《亚运之最》
表演者:牛群 冯巩
2.表演唱:《抓沙蟹》
演唱者:谢峰
3.百业奇招
⑴ 蒙眼剪纸 表演者:王西安
⑵ 竖鸡蛋 表演者:伍棣明
⑶ 快刀削果 表演者:刘爱群
4.劳动欢歌
演出单位:吉林市歌舞团
《打麦号子》演唱者:翟宪立
《创地瓜》演出单位:吉林市歌舞团
《纺棉花》演唱者:孙丽英
《苹果熟了》演唱者:陈红
《采红菱》演唱者:叶矛 廖沙
《赶小海》演唱者:任静
《丰收喜讯满山乡》演唱者:张洪玲
5.喜剧小品:《陌生人》
表演者:巩汉林 蔡明
6.歌曲:《跟着太阳走》
演唱者:胡月
7.歌曲:《你我是中国》
演唱者:万山红
8.戏曲哑剧小品:《洞房花烛夜》
表演者:白淑贤 张寄蝶
9.歌曲:《水中花》
演唱者:谭咏麟
10.歌曲:《去远方》
演唱者:蔡国庆
11.喜剧小品《小九老乐》
表演者:赵本山 杨蕾
第三盘:(节目实长68′36〃)
1.歌曲:《江南情思》
演唱者:黄霞芬
2.歌曲:《再回首》
演唱者:姜育恒
3.歌曲:《同一首歌》
演唱者:杭天琪 甄妮
4.喜剧小品:《乡音》
表演者:魏积安 赵连甲 常佩双
5.《夸家乡》
⑴《夸山西》演唱者:吕继红
⑵《刘三姐》演唱者:罗宁娜
⑶《夸山东》演唱者:彭书民
⑷《黄杨扁担》演唱者:李丹阳
⑸《江南好》演唱者:蔡红红
⑹《鄂伦春小唱》演唱者:赵心
⑺《凤阳花鼓》演唱者:吴琼
⑻《新疆是个好地方》演唱者:李双江
⑼《节日夜晚》演唱者:宋祖英
⑽《逛新城》演唱者:张振富 张华敏
⑾《挑担茶叶上北京》演唱者:吴琼
⑿《草原晨曲》演唱者:胡松华
⒀《我热恋的故乡》演唱者:周皓 牛群
6.歌曲:《在中国大地上》
演唱者:彭丽媛
7.京剧联唱:《甘露寺》选段
演唱者:马长礼 辛宝达 言兴明 耿其昌
8.喜剧小品《警察与小偷》
表演者:陈佩斯 朱时茂
9.歌曲:《闪光的心灵》
演唱者:安冬
10.歌曲:《一点烛光》
演唱者:张丽华
第四盘(节目实长69′40〃)
1.桂剧选场:《打棍出箱》
表演者:卢浩 陈观 阳杰
2.英语京剧选场:《打瓜缘》
表演者:侯丹梅 张艺能 郭欣荣 陈少云
3.歌曲:《我想有个家》
演唱者:潘美辰
4.歌曲:《共同的世界》
演唱者:成方圆 解晓东 思浓 思雨
5.相声:《笑星劝酒》
表演者:阎月明 常佩业 笑林 李国盛
6.歌曲:《我唱一支羊年的歌》
演唱者:梦鸽 魏金栋
7.歌曲:《路》
演唱者:张暴默
8.相声:《学唱》
表演者:白桦 邓小林
9.百业奇招:《快速成衣》
演出单位:北京广告公司时装表演团
10.《一朵云霞》
演唱者:杭宏 张继红 周燕红 杨迎
11.歌曲:《留不住的话》
演唱者:邝美云
12.相声:《训徒》
表演者:马季 赵炎 史可达
13.歌曲:《遥远的祝福》
演唱者:赵欣瑜
14.杂技魔术小品:《争先恐后》
表演者:姬晓廷 李宝东 都广友
15.《大秧歌》
演出单位:中央民族歌舞团 吉林市歌舞团





9
1992年

主持人:杨澜 赵忠祥 倪萍
总导演:赵安
第一盘:(节目实长66′53〃)
1.联唱:《难忘的歌》(1983-1992)
演唱者:李谷一 沉小岑 殷秀梅 刘君侠 成方圆
蒋大为 段乐 杭天琪 费翔 胡晓晴
2.相声:《小站联欢会》
表演者:侯耀文 石富宽
3.歌舞:《大步流星奔小康》
表演者:李玲玉 吴琼
4.小品:《秧歌情》
表演者:黄宏 宋丹丹
5.舞蹈:《瑞雪》
表演者:杨丽萍(白族)
6.川剧小品:《戒赌》
表演者:宋小林 喻海燕 刘玉梅
7.歌曲:《共同的风采》
演唱者:彭丽媛
8.相声:《美丽畅想曲》
表演者:姜昆 唐杰忠
9.歌曲:《等你来》
演唱者:宋祖英(苗族)
10.歌曲:《城市行囊》
演唱者:胡慧中
第二盘(节目实长66′05〃)
1.小品:《我想有个家》
表演:赵本山 黄晓娟
2.相声:《办晚会》
表演者:牛群 冯巩
3.歌舞:《飞旋啊飞旋》
演唱者:解晓东 张咪 张强
4.歌曲:《荧屏心相印》
演唱者:赵忠祥 孙晓梅 吕念祖等电视工作者
5.戏曲欣赏:《梨园精萃》
表演者:赵飞 白涛 吴健平 方小娅
6.歌曲:《新年快乐》
演唱者:小虎队 忧欢派对 少女队 红孩儿
7.《今夜星辰》
表演者:孙启新 严顺开 梁谷音
陈述 达式常 陈海燕
章金莱 胡惠春(5岁)等
8.歌曲:《杨柳青年画爱煞人》
演唱者:韩笑
9.动物小品:《超生游击队》
演出单位:上海人民杂技团
10.舞蹈:《踩鼓点》
表演者:宋拉成 艾媛等(山西省歌舞剧院)
11.歌舞:《欢乐进万家》
演唱者:陈红 牛宝林 金小凤(傣族) 毛宁
12.《手影》
表演者:赵子岳
第二盘(节目实长65′36〃)
1.歌曲:《马兰啊马兰》
演唱者:李丹阳
2.游戏:《顶牛》(山西电视台选送)
3.歌曲:《诉说》
演唱者:罗宁娜
4.歌曲:《说句心里话》
演唱者:郁钧剑
5.短剧:《拜年》
演出单位:南京军区前线话剧团
6.歌曲《站起来》
演唱者:李双江
7.相声:《民族乐》
表演者:克里木(维族) 常佩业
8.歌舞:《欢乐今宵》演唱者:董文华
9.歌曲:《心中常驻芳华》
演唱者:毛阿敏 刘德华 张雨生
10.小品:《妈妈的今天》
表演者:赵丽蓉 巩汉林 李文启
11.藏族歌舞:《向着太阳》
演唱者:达珍
领舞:达娃央宗 桑吉加
12.歌曲:《让我一次爱个够》
演唱者:庾澄庆
13.相声:《宠物热》
表演者:李金斗 陈涌泉
第四盘(节目实长66′57〃)
1.小品:《草台班子》
表演者:郭闯 黎舒兰 潘长江
2.戏曲歌舞《庙会风光》
表演者:陶慧敏 邓婕 朱世慧 马兰
3.相声:《论捧》
表演者:阎月明 李建华 王平
4.歌舞:《十二生肖拜大年》
演唱者:梦鸽 魏金栋 孙浩 任静等
5.相声:《改门脸》
表演者:唐爱国 齐立强
6.歌曲:《乡愁》
演唱者:胡浩波(旅法葡籍华人)
7.小品:《姐夫与小舅子》
表演者:陈佩斯 朱时茂
8.歌舞:《春天来了》
演唱者:王蕾 刘小丽 马梅 周建霞 郑莉
9.歌曲:《难忘今宵》演唱者:李谷一




10
1993年

主持人:梁雁翎(香港) 李庆安(台湾) 张永权(新加坡)
赵忠祥 倪萍 杨澜

总导演:张子扬

第一盘(节目实长:65′48〃)
1.开场曲:《挂红灯》
演出单位:海军海娃艺术团
2.歌舞:《除夕三喜》
演唱者:宋祖英 李丹阳 吴琼 陈俊华
3.魔术表演:秦鸣晓 姚金芬
4.戏曲表演:《春童献瑞》
演出单位:南京小红花艺术团
5.小品:《擦皮鞋》
表演者:黄宏 魏积安
6.歌舞:《好年头好兆头》
演唱者:陈红 景岗山
7.戏曲小品:《群丑争春》
表演者:朱世慧 寇春华 牛得草 张寄蝶 刘异龙
林继凡 李笑非 任廷芳 王道正等
8.歌曲:《想家的时候》
演唱者:阎维文 万山红
9.小品:《老拜年》
表演者:赵本山 王中青 苏杰 阎淑萍
第二盘(节目实长:67′55〃)
1.歌曲:《像雾像雨又像风》
演唱者:梁雁翎
2.歌曲:《除了你还有谁》
演唱者:邝美云
3.《龙鼓喧天震四海》
表演者:成龙等
4.歌曲:《太阳从你手中升起》
演唱者:董文华
5.舞蹈:《山妞与模特》
表演者:周洁
舞蹈:四川省凉山州歌舞团
6.歌曲:《走进我的梦幻童年》
演唱者:蔡国庆
7.小品:《张三其人》
表演者:严顺开 赵玲琪 杨新鸣 徐小帆 鞠波
8.歌曲:《赶圩归来啊哩哩》
演唱者:罗宁娜
9.相声:《楼道曲》
表演者:姜昆 唐杰忠
10.歌曲:《春的祝贺》
演唱者:彭丽媛
11.歌曲:《众人划浆开大船》
演唱者:傅笛生
12.舞蹈:《两棵树》
表演者:杨丽萍 陆亚
第三盘(节目实长:68′42〃)
1.小品:《桥》
表演者:潘长江 黄小娟
2.歌曲:《回家》
演唱者:王杰
3.歌曲联唱:《热歌热舞》、《把所有的爱都给你》、 《全心演好每一个自己》
演唱者:郭富城 马萃如
4.川剧小品:《射雕》
表演者:王馥荔 邓婕 陈小艺
5.歌曲:《涛声依旧》
演唱者:毛宁
6.歌曲:《妈妈怀里的歌》
演唱者:蒋小涵
7.相声:《拍卖》
表演者:牛群 冯巩
8.歌曲:《为我们的今天喝彩》
演唱者:林萍
9.京剧选段:《坐宫》
演唱者:梅葆玖 梅葆
10.小品:《推销》
表演者:张国立 刘亚津 张敬
第四盘(节目实长:68′26〃)
1.《粉墨登场迎新岁》
演出单位:新广及黄捷宽舞蹈团
2.歌曲《传统光辉耀星河》
3.歌曲:《风》
演唱者:毛阿敏
4.民乐演奏:《幸福年》
演奏:中国广播艺术团民乐团
5.歌曲:《金鸡报春》
演唱者:梦鸽 魏金栋
6.小品:《黄土坡》
表演者:郭达 蔡明
7.相声:《侯大明白》
表演者:侯跃文 石富宽
8.戏曲:《武旦绝技》
表演者:方小娅(上海京剧院一团)
9.《一角四唱》
表演者:王树芳
10.小品:《市场速写》
表演者:郭冬临 张慈 法比奥(意大利)
11.舞蹈:《闻鸡起舞》
表演者:陶金 阿内 阿兵
12.“威风锣鼓”——张艺谋拜年贺岁片
13.结束曲:《携手同行》
演唱:解晓东 罗文(香港) 苏芮(台湾)
巫启贤(新加坡) 那英



11
1994年
主持人:倪萍 程前
总导演:郎昆
第一盘(节目实长:64′44〃)
1.歌舞:《千秋万岁为大年》
演出单位:南京军区前线歌舞团 大连歌舞团
武警十三支队 领舞:黄启成
2.少儿歌舞:《金钹响鼓送除夕》
演出单位:河南开封市少儿盘鼓队
沉阳市青少年宫艺术团
3.歌曲:《除夕情》
演唱者:毛阿敏
4.歌曲:《足下飞舞跳跳跳》
演出单位:二炮歌舞团舞蹈队
5.少儿歌舞:《狗娃闹春》
演出单位:山东郓城宋江武术学校
6.京剧:《铡美案》片段
演唱:王海波(台湾)
《赤桑镇》片段
演唱:王海波 王树芳
7.小品:《越洋电话》
表演者:郭达 蔡明
8.歌曲:
演唱者:蔡大生
9.综艺:《思乡》
钢琴演奏:孔祥东
小提琴演奏:吕思清
芭蕾舞表演:潭元元 徐刚
10.呼啦圈表演
表演者:欧阳贝妮(上海马戏学校)
11.歌曲:《一二三四歌》
演唱:阎维文
第二盘(节目实长:66′58〃)
1.小品:《密码》
表演者:高秀敏 赵世林
2.歌舞:《找朋友》
演出单位:南京军区前线歌舞团
3.无伴奏合唱:《蝉之歌》
演出单位:贵州黔东南自治区代表队
4.歌曲:《竹马沙沙》
演唱者:思浓 思雨
5.群口相声《跑题》
表演者:李金斗 石富宽 阎月明 单联丽
6.二重唱:《城市面孔》
演唱者:杭天琪 红豆
7.纪实节目:《全家福》
表演者:倪萍 徐永辉
8.歌曲:《今日的中国人》
演唱者:殷秀梅
9.小品:《八哥来信》
表演者:王馥荔 戚慧 赵亮
10.歌曲:《长大后我成了你》
演唱者:宋祖英
11.小品:《吃饺子》
表演者:赵丽蓉 李文启 王涛
第三盘(节目实长:64′18〃)
1.小品:《打扑克》
表演者:黄宏 侯跃文
2.歌曲:《长城长》
演唱者:董文华
3.歌曲:《回家的人》
演唱者:江涛
4.小品:《上梁下梁》
表演者:郭柏松 杨瑞瑞
5.二重唱《春花》
演唱者:梦鸽 魏金栋
6.《戏曲集锦》之《群英荟萃》
⑴《观灯》 演唱:韩再芬 李迎春
⑵《花木兰》演唱:小香玉
⑶《梁祝》演唱:肖雅 吴国兰
⑷《梁祝》演唱:耿其昌
⑸《梁祝》演唱:王立军 郭秉新等
7.相声:《点子公司》
表演者:冯巩 牛群
8.歌曲:《喊太阳》
演唱者:聂建华
9.四重唱《家乡的花》
演唱者:翟宪立 李丹阳 周灵燕 董青
第四盘(节目实长:66′52〃)
1.二重唱:《无悔的选择》
演唱者:蔡国庆 林萍
2.歌舞:《追日》
领舞:刘敏 黄启成
演出单位:南京军区歌舞团 大连歌舞团
3.魔术小品:《大变活人》
表演者:陈佩斯 朱时茂等
4.歌舞:《春梦》
领舞:沉培艺
演出单位:南京军区前线歌舞团 大连歌舞团
5.歌舞《生命之火》
演唱者:韩延文
6.歌曲:《听春风》
演唱者:张也
7.小品:《拆迁变奏曲》
表演者:魏吉安 杨蕾 韩善续
8.歌舞:《篝火狂欢》
演出单位:北京舞蹈学院民间舞系
国家民委少数民族代表队




12
1995年
主持人:许戈辉 赵忠祥 倪萍
总导演:赵安
第一盘(节目实长:66′52〃)
1.开场歌舞:《吉祥红灯舞》
舞蹈:黑龙江省歌舞剧院舞蹈团
兰州军区战斗歌舞团
北京军区战友歌舞团
湖北省宜昌市歌舞团
蓝天幼儿艺术团
2.歌舞:《你想看什么》
演唱者:陶金 谢津
3.歌舞:《大年夜》
舞蹈:山西省歌舞剧院黄河少年艺术团
表演者:方明 张帆 卢崧 苏青
4.歌曲:《万事如意》
演唱者:张也
5.小品:《找焦点》
表演者:黄宏 杨蕾
6.歌组合:
⑴《火火的歌谣》 演唱者:林依轮
⑵《梦在他乡》 演唱者:毛宁
⑶《今儿个高兴》 演唱者:解晓东
7.小品:《如此包装》
表演者:赵丽蓉 巩汉林 孟薇等
8.舞蹈:《醉鼓》
领舞:黄豆豆
舞蹈:兰州军区战斗歌舞团
黑龙江省歌舞剧院舞蹈团
9.歌组合
⑴《轻轻地告诉你》 演唱者:杨钰莹
⑵《江南柳》 演唱者:甘苹
⑶《辣妹子》 演唱者:宋祖英
10.歌曲:《当我们年轻时》
演唱者:郑咏 幺红
11.歌曲:《斗牛士之歌》
演唱者:袁晨野 舞蹈:北京蓝天幼儿艺术团
12.歌曲:《欢乐颂》
演唱者:杜吉刚 王蕾 王霞 雷岩
第二盘(节目实长:66′15〃)
1.相声:《谁有毛病》 表演者:刘俊杰 赵炎
2.歌曲:《风中有朵雨做的云》 演唱者:孟庭苇
3.小品:《父亲》
表演者:郭达 蔡明 赵宝乐 于海伦等
4.歌组合
⑴《回家》 演唱者:蔡国庆
⑵《爱的港湾》 演唱者:张迈
⑶《骨肉情》 演唱者:阎维文
5.《人体复印机》
表演者:李博成 李博良等
6.京剧汇唱:《包龙图》
操琴:迟彦春 司鼓:李养元
《铡美案》选段 演唱者:李欣 康万生 杨燕毅
《赤桑镇》选段 演唱者:马名骏
《普天乐》选段 演唱者:宋昌林 邓伟 孟广禄
《打龙袍》选段 演唱者:尚长荣
7.相声《最差先生》 表演者:牛群 冯巩
8.歌组合
⑴《小桃红》 演唱者:白雪
⑵《同桌的你》 演唱者:老狼
⑶ 歌曲:《天不下雨天不刮风天上有太阳》
演唱者:于文华 尹相杰
⑷《牵挂你的人是我》
演唱者:高林生
⑸《笑脸》 演唱者:谢东
第三盘(节目实长:64′03〃)
1.歌曲:《中华民谣》 演唱者:陈红 孙浩
2.小品:《牛大叔“提乾”》 表演者:赵本山 范伟 张玉屏
3.歌曲:《算盘歌》 演唱者:江涛 张秋秋 谢若琳
4.歌曲:《雾里看花》 演唱者:那英
5.小品《有事您说话》 表演者:郭冬临 李文启 买红妹
6.舞蹈《春韵》 表演者:周洁
舞蹈:兰州军区战斗歌舞团
7.歌曲《遥远的朋友》 演唱者:彭丽媛
8.魔术表演:付腾龙 徐秋 徐越等
9.歌曲:《忘情水》 演唱者:刘德华
10.歌曲:《不朽的黄河》演唱者:董文华
11.小品:《纠察》 表演者:孙涛 郭月
第四盘(节目实长:60′10〃)
1.歌组合《当兵的人》
⑴《什么也不说》 演唱者:郁钧剑
⑵《士兵小唱》 演唱者:范春梅 范琳琳 刘小娜
⑶《当兵的人》 演唱者:刘斌
2.《金陵十二钗》芳草青青
表演者:何英 颜恝 邱华芳 吴俊 张志红等
3.杂技精萃
演出单位:成都军区战旗杂技团 天津市杂技团
4.歌曲《远方伴着你》
演唱者:毛阿敏
5.群口相声《新春乐》
表演者:李金斗 石富宽 常贵田 阎月明
6.歌曲:《美丽的心愿》演唱者:李丹阳 罗宁娜
7.《过年是什么》 表演者:金铭 宫傲
山西歌舞剧院黄河少年艺术团
8.舞蹈:《欢聚》 领舞:何晓佩
舞蹈:黑龙江省歌舞剧院舞蹈团
兰州军区战斗歌舞团
北京军区战友歌舞团
9.歌曲《中国大舞台》 演唱者:殷秀梅
10.歌曲:《贺年卡》 演唱者:梦鸽 李星 王英民
赵欣 相玲 朱砂
11.小歌剧:《克里木参军》选段
表演者:孙丽英 阿不力孜•聂
12.舞蹈:《土里巴人》
领舞:戴莉 陈东
舞蹈:湖北宜昌市歌舞剧团
兰州军区战斗歌舞团
黑龙江省歌舞剧院舞蹈团
北京军区战友歌舞团
13.歌曲:《今夜难眠》
演唱者:杨洪基 林萍









13
1996年
主持人:赵忠祥 倪萍(北京) 程前 袁鸣(上海)
张晓 周涛(西安)
总导演:张晓海
第一盘(节目实长65′23〃)
1.开场歌舞
演唱者:张也 魏松 冯健雪
2.歌舞:《过大年》
表演者:杭天琪 红霞 徐樱
3.三地相声:《一样不一样》
表演者:王平 唐杰忠(北京) 王谦祥 李增瑞(上海)
常贵田 王培元(西安)
4.歌组合:《童心童趣》
表演者:胡珊珊(7岁) 洪潇(5岁)
柳婕莹(10岁)欧阳梦婷(6岁)
唐婉(5岁)等
5.小品:《机器人趣话》
表演者:蔡明 郭达
6.歌曲:《火火的北京》
演唱者:谢晓东
7.音乐小品:《过河》
表演者:潘长江 阎淑萍
8.歌与舞:《兵哥哥》
演唱者:宋祖英
舞蹈:张玉萍
9.三地小品:《一个钱包》
表演者:李丁 刘淑萍 杨新鸣(北京) 魏启明 童正维
何冰(上海) 李琦 句号 王艳梅(西安)
第二盘(节目实长64′17〃)
1.歌组合:《乡风乡韵》
演唱者:曲比阿乌 李蓉 陆莉莉 徐秀霞
杨华 金永玲 阿布力孜•聂 凯
凯璐 耿国际 张世嵘 松鹿 马文杰
2.戏歌:《中国戏曲真神奇》
表演者:刘斌 孙丽英 郭公芳 程桂兰 韩延文
3.相声:《其实你不懂我的心》
表演者:姜昆 戴志诚 北京国安足球队
上海申花足球队 西安球迷
4.歌曲:《我的爱对你说》
演唱者:叶倩文(香港)
5.小品:《打工奇遇》
表演者:赵丽蓉 巩汉林 金珠
6.舞蹈:《丰收夜》
领舞:熊健 李晓燕
7.小品:《今晚直播》
表演者:黄宏 徐帆
8.歌曲:《真情永远伴着您》
演唱者:董文华
第三盘(节目实长67′10〃)
1.小品:《路口》
表演者:郭冬临 魏积安 赵亮
2.歌曲:《我属于中国》
演唱者:彭丽媛
3.歌曲:《我们一起来唱歌》
演唱者:阎维文
4.小品:《三鞭子》
表演者:赵本山 范伟 李海
5.京剧名段荟萃:《行云流水》
表演者:于魁智 李海燕 邓沐玮 梅葆玖 赵葆秀
耿其昌 李维康
6.相声:《明天会更好》
表演者:牛群 冯巩
7.激光琴演奏:《流光溢彩》
领奏:周小燕 程不时
8.歌组合:《′95流行风》
表演者:蔡国庆 孙悦 黄格选 高松 伊扬
安伟 韩特 俞静 谢若琳 钟梅 季红
杨洋 王智慧 高枫 刘小娜
9.地方戏曲集锦《三洞房》
演唱者:小香玉 胡敏华 李梅
董利森 赵忠祥 倪萍等
第四盘(节目实长66′26〃)
1.独舞:《绿》
表演者:刘晶
2.评弹演唱:《穿越霓虹》
演唱者:苏红 朱虹
3.歌曲:《总会等到那一天》
演唱者:那英 毛宁
4.相声:《老少乐》
表演者:马季 刘伟
5.歌曲:《名人名曲组唱》
演唱者:成方圆 郁钧剑 关牧村 蒋大为
6.三地歌组合《神州大对歌》
表演者:吕继宏 李丹阳 林萍 林依伦 阵思思(北京)
佟铁鑫 红豆 甘苹 白雪 周灵燕(上海)
王静 魏金栋 孙浩
陈俊华 何静(西安)
7.三地歌舞:《迎春钟声》
表演者:袁晓红 李星 吕薇 肖玫 朱砂 刘媛媛
相玲 陈静
8.歌曲:《中国我可爱的故乡》
演唱者:江涛 张迈
9.歌曲:《畅饮回忆》
演唱者:童安格
10.歌组合:《欢歌恋曲》
演唱者:陈真 聂建华 泽娜卓玛 多吉次仁 乌日娜
乌兰那日苏 戴滨 王英民 梁音 孙静
11.魔术:《隔夜修书》
表演者:傅腾龙 徐越 傅琰东
12.歌曲:《公仆赞》
演唱者:万山红
13.歌组合:《江河共举杯》
表演者:殷秀梅 袁晨野 黄岳峰 王霞
顾欣 余佩敏 王静 孙毅
14.尾声:《难忘今宵》
演唱者:李谷一
表演者:参加晚会的三地全体演员
二胡独奏:陈军





14
1997年
主持人:赵忠祥 倪萍 程前 周涛 朱军 亚宁
总导演:袁德旺
第一盘(节目实长68′31〃)
1.开场歌舞:《大团圆》
表演者:全体演员
2.歌曲:《手挽手心连心》
演唱者:刘欢 蒋中一
3.小儿京剧:《菊坛新蕊》
京胡独奏:胡晓楠
演出单位:中国戏曲学校附中
河北艺术学校保定分校
4.相声:《两个人的世界》
表演者:冯巩 牛群
5.歌舞:《青青世界》
演唱者:那英
6.小品:《柳暗花明》
表演者:魏积安 高秀敏
7.歌舞:《真情永存》
演唱者:宋祖英
8.小品:《过年》
表演者:郭达 蔡明 郭冬临
9.歌舞:《中国娃》
演唱者:解晓东
10.小品:《三姐妹当兵》
表演者:孙涛 景风凌 王景 郭月
第二盘(节目实长:65′24〃)
1.歌舞组合:《青春季节》
演唱者:杨洋 金彪 苑冉 丝敏 嘉悦
李蓉 徐秀霞 高瑛 辛辛
刘莹莹 胡晶 李岩 蒋中一
2.微型音乐剧:《天长地久》
表演者:王刚 尹相杰 孙悦 王静
佟铁鑫 袁莉 王新军
3.相声小段:《送春联》
表演者:笑林 李国威
4.歌组合:《老唱片与激光唱盘》
⑴“老唱片”
演唱者:马玉涛 胡松华 邓玉华
李双江 李光曦 聂建华
⑵“激光唱盘”
演唱者:林依轮 李丹阳 魏英霞 王洪兰
雷湘 钟梅 季红 杨洋 陈明
冯晓泉 廖忠 伊杨 满文军
5.相声:《送您一支歌》
表演者:姜昆 戴志诚
6.歌曲《春天的故事》
演唱者:董文华
7.京剧名家名段:《流派纷呈》
表演者:于魁智 赵秀君 孟广禄 张建国
李海燕 尚长荣
8.小品:《鞋钉》
表演者:黄宏 巩汉林
第三盘(节目实长67′35〃)
1.歌舞:《珠穆朗玛》
演唱者:彭丽媛
2.小品:《红高粱模特队》
表演者:赵本山 范伟等
3.地方戏曲:《戏苑飘香》
演唱者:小香玉 李东桥 李梅 马兰 刘芸、王超
4.幽默体操小品:《宇宙体操选拔赛》
表演者:陈佩斯 朱时茂 李宁 李大双 李小双
李敬 李春阳 李小鹏
5.歌曲:《拥抱明天》
演唱者:林萍 毛宁 江涛
6.歌舞:《黄河鼓震》
演唱者:郁钧剑 张也
7.小品:《戏里戏外》
表演:牟洋 于海伦 黄玉玲
8.歌组合:《东西南北中民歌小唱》
演唱者:孙静 耿维华 孙丽英 吕继宏
刘玉婉 梦鸽 王英民 陈小涛
第四盘(节目实长62′11〃)
1.相声:《京九演义》
表演者:侯耀文 石富宽
2.歌曲:《天使》
演唱者:彭羚(香港)
3.相声小段:《送福》
表演者:唐杰忠 刘流
4.歌曲:《公元一九九七》
演唱者:孙国庆 朱明瑛 韩磊 田震 孙楠
彭玲(香港) 王霞 左纯 冯桂荣
5.配乐诗朗诵:《北京时间》
朗诵:赵忠祥 倪萍
6.零点钟声
7.歌曲:风调雨顺
演唱者:张华敏 李星 吕薇 陈思思
朱莎 刘春梅 相玲 潘军
8.魔术
表演者:秦鸣晓 马嘉仕(香港) 姚金芬
9.歌曲:《因为是你》
演唱者:张宇(台湾)
10.相声小段:《打传呼》
表演者:师胜杰 赵宝乐
11.歌曲:《走到一起来 》
演唱者:陈红 红豆 张迈 罗中旭
谢若琳 韩特 程琳琳 陈少华
12.歌舞组合:《民族欢歌》
演唱者:彭晓虹 金凤浩 范秀冬 张宁 安伟 宗庸 卓玛
段乐 张娟 古丽夏提 曲比阿乌 刘媛媛
13.主题歌:《手挽手心连心》
演唱者:蒋大为 关牧村 卢秀梅 刘斌 张继红 徐樱
14.音乐尾声:《难忘今宵》
表演者:全体演员






15
1998年
主持人:赵忠祥 倪萍 朱军 周涛 亚宁 王雪纯
总导演:孟欣
第一盘(节目实长59′54〃)
1.开场歌舞
2.东西南北闹新春
3.相声:《坐享其成》
表演者:牛群 冯巩
4.戏曲联唱:《兰菊竞秀》
(何炯 刘纯燕 曾媛串场)
演唱者:小香玉(豫剧)
韩再芬(黄梅戏)
彭蕙蘅(河北梆子)
5.小品:《我在马路边》
表演者:严顺开 杜宁琳 赵玲琪 蒋小涵
6.歌曲:《青春本色》
演唱者:林依轮 景岗山 罗中旭
7.小品:《回家》
表演者:黄宏 宋丹丹
8.歌曲:《好日子》
演唱者:宋祖英
第二盘(节目实长65′01〃)
1.舞蹈:《梅》
领舞:杨丽萍
2.小品:《拜年》
表演者:赵本山 高秀敏 范伟
3.歌曲;《走进新时代》
演唱者:李光曦 李谷一 张也
4.《正方与反方》(老电影工作者表演)
正方:祝希娟 张良 朱龙广 郭振清
袁岳 刘世龙
反方;陈强 葛存壮 陈述 刘江 刘龙
王孝忠
5.歌曲:《流行风》
演唱者:周海媚(香港) 陈红 蔡国庆 韩磊
林萍 李丽翎 徐樱 孙浩 伊扬 钟梅
杨洋 张娟 火风 周亮 孙萌 郑萧
胡月 朱晓红 江涛 高枫 白雪
张秋秋 张媛媛 屠洪刚 杭天琪
傅玉斌 邓亚萍 王涛
6.歌曲:《相约一九九八》
演唱者:那英 王菲(香港)
7.舞蹈:《龙腾虎跃》
领舞:黄豆豆
8.幽默表演:《功夫令》
表演:赵丽蓉 巩汉林
第三盘(节目实长62′52〃)
1.杂技:《转毯与蹬人》
表演者:小米粒 陈扬 陈韫 谢丹 谢兰
(广州军区战士杂技团)
2.歌曲:《健康歌》
演唱者:解晓东 范晓萱(台湾)
3.小品:《一张邮票》
表演者;潘长江 黑妹 大山(加拿大)
4.歌曲:《我爱你中国》
演唱者:范宇文(台湾)
5.纪实访谈:《母亲河》
海峡两岸同胞谈黄河水、日月潭水、
长江三峡水的混合而联想两岸情
6.歌曲:《大中国》
演唱者:毛宁 刘德华(香港) 张信哲(台湾)
7.梨园风采:《戏曲绝活》
表演者:朱世慧 张寄蝶 彭登怀 何超 于魁智
李军 李洁 李胜素 刘桂娟 赵秀君
孟广禄 陈俊杰
8.歌曲:《远航》
演唱者:董文华
9.小品:《东西南北兵》
表演者:范明 赵亮 林永健 范雷 吴军 田梅荣
马静 高音 管琳娜 王霞
10.歌曲联唱:《往日情怀》
演唱者:克里木 德德玛 张振富 耿莲凤 郁均剑
才旦卓玛 李双江 关牧村
第四盘(节目实长60′47〃)
1.明星反串:《大拜年》
江珊 郭冬临 朱世慧 鞠萍 魏积安 王璐遥 王馥荔
笑林 侯耀华 杨蕾 郭达 蔡明
2.相声:《同桌的你》
表演者:师胜杰 孙晨
3.音乐贺卡
演唱者:黄格选、刘小钰、张红坚 、黄霞芬、盛小云、
雅芬、孙静、贺梅、周芳、赵秀兰、刘春梅、
杨洋、金彪、梦鸽、魏金栋、安伟、汤灿
4.小品:《王爷邮差》
表演者:陈佩斯 朱时茂
5.舞蹈:《缤纷四季》
演唱者:瞿颖 周洁
6.歌曲:《好汉歌》
演唱者:刘欢
7.魔术:《人换人》
表演者: 傅腾龙 徐秋 傅琰东 董昕 徐越
(上海三菱腾龙魔术团)
8.歌曲:《国色天香》
演唱者:彭丽媛
9.零点钟声(赵忠祥 倪萍朗诵)
10.歌曲:《同心同庆》
演唱者:王霞 刘君侠 黄越峰 刘媛媛 胡雁
11.歌舞:《万鼓催春》
演唱者:孙维良 赵景春 陈小涛 袁艺 孙杰 红霞
李敏 刘爱玲 张娜 孙慧莹 朝鲁
郭瓦加毛吉 古丽夏提






16
1999年
主持人:赵忠祥 倪萍 周涛 朱军
总导演:《综艺大观》栏目组 刘铁民 朱彤
黄海涛 陈雨露 周晓东
第一盘(节目实长57′22〃)
1.开场歌舞
⑴《玉兔迎春》
舞蹈:河北省歌舞剧院 河北省艺术学校。
吉林省歌舞团 贵州遵义杂技团
空军蓝天幼儿艺术团
武汉邮政艺术团 吉林省戏曲学校
⑵《欢乐中国年》
演唱者:孙悦 解小东
舞蹈:成都军区战旗歌舞团
2.相声:《同喜同乐》
表演者:大山(加拿大) 卡尔罗(南斯拉夫)
露露(贝宁) 莫大伟(美国)
3.小品:《将心比心》
表演者:高秀敏 范伟 黑妹
4.歌曲:《山路十八弯》
演唱者:李琼
5.歌曲:《对面的女孩看过来》
演唱者:任贤齐(台湾)
6.小品:《老将出马》
表演者:赵丽蓉 巩汉林 金珠
7.歌曲联唱:《瑞雪兆丰年》
演唱者:吕薇 湘女 朱砂 陈思思 杨华 李星
刘春梅 贺继红
8.杂技:《滚环》
演出单位:广州军区战士杂技团
9.相声:《瞧这俩爹》
表演者:冯巩 牛群
10.歌舞:《风风火火走一回》
演唱者:吕继宏 于文华 李丹阳 耿为华
舞蹈:成都军区战旗歌舞团
第二盘(节目实长67′50〃)
1.小品:《爱父如爱子》
表演者:严顺开 凯丽 李丁 王景
2.歌舞:《新时髦话》
演唱者:林依轮 李红 王璐遥 戴娆 钟梅
舞蹈:河北省歌舞剧院 河北省艺术学校
3.小品:《真情30秒》
表演者:孙涛 林永健 毛孩 周炜 范雷
4.歌曲:《常回家看看》
演唱者:陈红 蔡国庆 张迈 江涛
5.歌曲:《为了谁》
演唱者:祖海 佟铁鑫
6.小品:《打气儿》
表演者:黄宏 句号
7.小品:《昨天 今天 明天》
表演者:赵本山 宋丹丹 崔永元
第三盘(节目实长62′23〃)
1.金曲回顾
⑴《辣妹子》 演唱者:宋祖英
⑵《说句心里话》
演唱者:郁钧剑 阎维文
⑶《珠穆朗玛》 演唱者:彭丽媛
⑷《走进新时代》
演唱者:张也
⑸《在那桃花盛开的地方》
演唱者:蒋大为
⑹《十五的月亮》
演唱者:董文华
⑺《送吉祥》
演唱者:卢秀梅 刘斌
2.相声:《白吃》
表演者:奇志 大兵
3.舞蹈:《春》
领舞:刘敏
舞蹈:成都军区战旗歌舞团 河北省歌舞剧院
吉林市歌舞团 吉林省戏曲学校
4.歌舞:《大年三十包饺子》
演唱者:王馥荔 姜昆等
舞蹈:首都师范大学艺术系
5.小品:《球迷》
表演者:郭达 蔡明 郭冬临
6.京剧名段荟萃
⑴《对花轮》
演唱者:袁惠琴 胡璇 舞蹈;阎红霞
⑵《锁麟囊》
演唱者:张火丁 刘桂娟 李海燕
⑶《打龙袍》
演唱者:孟广禄 邓沐玮 陈俊杰
舞蹈:王迪 李豪楠
⑷《坐宫》
演唱者:赵秀君 王蓉蓉 张萍 舞蹈:徐燕
⑸《定军山》
演唱者:于魁智 李军
7.歌曲:《风,请你告诉我》
演唱者:胡晓平 莫华伦 梁宁 田浩江 黄莺
迪里拜尔 叶英 于吉星 栾峰 苗青
合唱:欧美同学会合唱团
8.歌曲:《床前明月光》
演唱者:梅艳芳(香港)
9.歌曲:《七子之歌——澳门》
(澳门濠江中学校长陆校长讲话)
领唱:容韵琳(澳门)
10.歌曲:《春暖花开》
演唱者:周艳泓 甘苹 谢雨欣 眉佳
张媛媛 王向云
(何厚桦讲话)
第四盘(节目实长48′56〃)
1.歌曲:《激情飞越》
演唱者:韦唯 黄伟麟(澳门) 苏芮(台湾)
温兆伦(香港)及众歌星
2.歌舞:《鼓震神州》
演唱者:小香玉 旁边 星星
舞蹈:山西小香玉希望艺术学校
北京建雄文工团
3.歌舞:《快乐指南》
演唱者:林萍 陈明 景岗山 黄格选
舞蹈:武汉邮政艺术团
4.音乐剧:《新龟兔赛跑》
表演者:杨洪基 王静 尹相杰 董浩 安宁
宋丽娜 释小龙
5.三人舞:《吉祥》
舞蹈: 刘晶 吕浪 石泉
(广州军区战士歌舞团)
6.歌曲:《春天的钟》
演唱者:程志 顾欣 魏松
合唱:银河少年电视艺术团
7.零点钟声
8.联唱:《民族欢歌》
⑴《亚克西》 演唱者:阿不力孜 古丽夏提
⑵《鸟打铃》 演唱者:金月女
⑶《有一个美丽的地方》演唱者:阿依信
⑷《花儿与少年》演唱者:孙静 马小晨 王庆君 杨亚平 高音
⑸《扎西德勒》演唱者:宗庸卓玛 郭瓦加毛吉 拉姆措 泽娜卓玛
⑹《桂花开放幸福来》演唱者:刘媛媛
⑺《编花篮》演唱者:刘爱玲 鲍蓉 周芳 陈淑敏 刘迎春
⑻《腾飞的骏马》(好来宝) 演唱者:道尔吉仁钦 吉日木图
⑼《爱我中华》演唱者:曲比阿乌 罗宁娜 梦鸽 陈真
9.《为祖国乾杯》
演唱者:幺红 郑咏 郑莉 胡雁 刘君侠 戴玉强 丁毅 于乃久
10.尾声:主题歌《难忘今宵》(合唱)





17
2000年
主持人:牛群 冯巩 杨澜 姜昆 周涛 朱军 赵薇
白岩松 文清 赵琳 曹颖 李小萌 鞠萍
崔永元 文兴宇
总导演:赵安 张晓海
第一盘(节目实长60′07〃)
序幕
第一篇章 笑口常开闹今宵
1.歌舞:《把春天迎进来》
演唱者:章子怡
舞蹈:广州军区战士歌舞团
吉林市歌舞团 北京星之海艺术团
2.相声:《旧曲新歌》 表演者:冯巩 郭冬临
4.《打个电话》 演唱者:林志炫 黄格选
满文军 满江
5.小品:《同桌的她》
表演者:潘长江 巩汉林 王思懿
6.少儿歌舞:《找朋友》
演唱者:白雪 陈红 甘苹
表演者:空军蓝天少儿艺术团
内蒙古小鸿雁艺术团
银河少年电视艺术团
钢琴演奏:爱新觉罗元琅 谢晓琳 孙佳依 陈俏
木琴演奏:晋朝荣
爵士鼓演奏:秦佳铭(5岁) 谭可儿(4岁半)
7.歌组合:《明星反串闹新春》
演唱者:田震 臧天朔 韦唯 尚长荣 李谷一
刘长瑜 佟铁鑫 王静 尹相杰 于文华
第二盘(节目实长52′20〃)
第二篇章 国盛家和万事兴
1.歌舞:《大年三十》
演唱者:温兆伦 伊杨 含笑 凯路 凯月 金彪
杨洋 方方 圆圆
舞蹈:吉林市歌舞团 珠海市劳动局艺术团
2.戏曲:《地久天长百年好》
演唱者:李洁 李佩虹 刘桂娟 赵秀君
于魁智 杨春霞 赵葆秀 孟广禄
耿巧云 管波 唐禾香 马帅
张火丁(柳国维表演)
史敏 李军
3.小品:《钟点工》
表演者:赵本山 宋丹丹
4.歌曲:《温情永远》
演唱者:刘欢
5.歌曲:《溜溜的她》
演唱者:林心如 崔永元
6.小品:《爱笑的女孩》
表演者:文兴宇 蔡明 句号
7.联唱:《九九新歌》
演唱者:唐平 陈震东 孙慧莹 慧子 朴树
谢雨欣(吕浪表演) 金海心
8.歌曲:《家和万事兴》 演唱者:郁钧 张也
第三盘(节目实长56′58〃)
第三篇章:中华儿女团聚情
1.《爱我中华》(联唱联奏)
演唱(奏)者:景岗山 孙国庆
韩磊 江涛 郭蓉 朱军
2.歌曲:《澳门 我带你回家》
演唱者:梁咏琪 黄伟麟 周冰倩 蔡国庆
3.小品:《小站故事》
表演者:黄宏 凌峰(台湾)
4.歌曲:《长江长》
演唱者:董文华 领舞:石泉
5.音乐剧:《笑一笑》
演唱者:赵薇 林依轮 孙悦 陈婷婷 徐磊
6.歌曲:《快乐2000年》
演唱者:黎明
7.京剧:《四郎探母》选段
演唱者:穆宇 赵晶 (北京市戏曲学校)
8.微型短剧:《品茶》
表演者:赵忠祥 倪萍 黄宏
9.歌曲:《西部狂想》
演唱者:那英 解小东 幺红
10.歌曲:《天地喜洋洋》
演唱者:彭丽媛
第四盘(节目实长59′07〃)
第四篇章 人逢喜事精神爽
1.歌舞组合 (杂技魔术: 董争臻)
⑴《开门红》 演唱者:汤灿 火风 鲍蓉 刘海波
⑵《你幸福我快乐》 演唱者:蒋雯丽 吴若甫 傅笛声
任静 周艳泓 孙浩
2.歌曲:《红彤彤的春天》
演唱者:张燕 戴玉强
3.歌曲:《你好吗》
演唱者:宋祖英
4.小品:《青春之约》
表演者:郭达 孙涛 唐静 苏岩
5.相声:《谈情说爱》
表演者:姜昆 戴志诚
6.大喜临门
⑴《甜蜜蜜》 演唱者:肖雅 李煜 朱含芳
⑵《花好月圆》 演唱者:谭晶 刘春梅 耿为好
⑶《祝你好运》 演唱者:刘媛媛 张媛媛
⑷《中国大团圆》 演唱者:孙丽英 刘斌
⑸《今年喜事多》 演唱者:孙洁王颖 张宁 杨洋 张晓芬
王莹 张妮 李含曦
7.歌曲:《今生共相伴》
演唱者:谢霆锋
8.《举杯吧 朋友》
演唱者:阎维文 殷秀梅
第五篇章 龙禧千年颂新春
1.《今宵久久》
演唱者:祖海 吕薇 周芳
2.诗朗诵:《等待钟声》
朗诵者:濮存昕 张懿婧
3.零点钟声
展读总书记、主席题写的新春祝辞
4.《龙禧千年》
演唱者:陈瑶 李倩倩 陈真 王庆君 张娟 梁音
马晓晨 甄真
5.《今夜无眠》
演唱者:王霞 廖昌永 李丹阳 吕继宏 张迈 屠梅华
尾声:主题歌(合唱)





18
2001年
  欢乐篇
  1、歌舞 《今天真好》:
  演员:孙悦、陈晓东
  表演:济南前卫歌舞团、南宁艺术剧院、北京星之海、内蒙小鸿雁、北京军乐学校、二炮军乐队
  2、歌曲 《越来越好》演唱:宋祖英 舞蹈:南宁艺术剧院、内蒙小鸿雁
  3、小品 《红娘》 表演:郭达、蔡明、刘桂娟、刘小梅
  伴奏:中国戏曲学院
  4、动感组合
  歌舞 《快请我跳舞》 演唱:梦幻想、风组合
  歌舞 《世界多精彩》 演唱:动感男孩组合 舞蹈:济南前卫歌舞团
  歌舞 《网络时代》 演唱:青春美少女组合 神秘男孩组合
  舞蹈:南宁市艺术剧院
  5、相声 《得寸进尺》 表演:冯巩、郭东林、郭月
  6、歌舞 《好心情》 演唱:李玟 舞蹈:紫色舞蹈团
  7、动效剧《过年我当家》 表演:成方圆 小香玉艺术学校
  8、歌曲 《过年》 演唱:张媛媛、眉佳、陈新霓、张娟、杨洋、任真
  舞蹈:济南前卫歌舞团
  9、相声《踩脚》演员:姜昆、戴志诚

  祥和篇
  10、民族对歌
  歌曲 《侗族大歌》 演唱:贵州省黔东南黎平侗歌队 表演:南宁市艺术剧院、济南军区前卫歌舞团
  歌曲 《琴努里》 演唱:哈孜肯 表演:阿凡提乐队
  歌曲 《无字歌》 演唱:斯琴格日乐
  歌曲 《回家》 演唱:彝人制造演唱组合
  歌曲 《三朵花》 演唱:拉姆措三姐妹
  歌曲 《蒙古人》 演唱:腾格尔 合唱:蒙古族青年合唱团
  11、小品 《家有老爸》 表演:黄宏、林永舰黑妹
  12、歌曲 《想起老妈妈》 演唱:于文华、郁钧剑
  表演:南宁市艺术剧院
  13、歌曲 《好男儿》 演唱:韩磊、满江、江涛 舞蹈:济南前卫歌舞团
  14、相声 《戏迷》 表演:刘俊杰、唐杰忠 伴奏:天津艺术学校乐队
  15、戏曲 《中华大戏真神奇》 表演:所有戏曲团体及吉林省歌舞团
  16、歌曲 《选择你的爱》 演唱:郑伊健章子怡
  17、小品 《动物运动会》表演:巩汉林、刘流
  18、青春放歌
  歌曲 《彩虹》 演唱:羽.泉
  歌曲 《第三天》 演唱:谢雨欣
  领舞:姜华、王舸、郑绚 南宁市艺术剧院
  歌曲 《二十年后再相会》 演唱:谷峰、倪睿思、容中尔甲、首都警官合唱团

  奋进篇
  19、歌曲 《亲爱的中国 我爱你》 演唱:叶凡 钢琴演奏:李云迪
  舞蹈:南宁市艺术剧院、济南前卫歌舞团、北京星之海艺术团
  20、相声 《咱也试一把》 表演:笑林、王平、尹卓林、赵保乐
  21、歌曲 《大家一起来》 演唱:刘欢
  22、舞蹈 《飞舞迎春》 领舞:李倩、王迪、陈文、张志、张宇
  23、歌曲 《咱老百姓》 演唱:闫维文、吕继宏
  24、小品《卖拐》表演:赵本山、高秀敏、范伟
  25、歌曲 《你的眼神》 演唱:蔡琴 表演:老树皮乐队
  26、小品《说声对不起》表演:句号、洪剑涛、唐静

  团聚篇
  27、歌曲《许下一个心愿》演唱:刘媛媛、梦鸽
  28、歌曲《盼团圆》演唱:姜育恒
  29、杂技组合 表演:中国杂技团、遵义市杂技团 舞蹈:訾沙莉
  30、歌曲 《花样年华》 演唱:梁朝伟、张曼玉
  31、小品《三号楼长》表演:潘长江、黄晓娟、闫学晶、孙坤元
  32、歌曲《江山颂》演唱:彭丽媛 合唱:勋勋、张娜、周鹏、李响
  33、歌曲《新康定情歌》演唱:臧天朔、尹相杰、李琦、刘金山、刘惠
  34、器乐演奏《快乐的节日》 演奏:红缨束女子打击乐团
  器乐演奏《天上人间》演奏:曾昭斌、冯晓泉
  35、歌曲 《为军营唱采》演唱:张迈、刘斌 舞蹈:吉林市歌舞团
  36、歌曲《世纪清晨》 演唱:那英、孙楠

  展望篇
  37、歌曲《全家福》演唱:王霞、张晓玲、戴玉强、佟铁鑫
  38、歌曲 《西部放歌》 演唱:王宏伟、红岩、陶红、马晓晨、王莹、易秒樱、谌蓉、刘爱玲、马雪琼、刘丹丽、王燕、李星、吾尔克孜
  39、难忘的歌
  歌曲《共青团之歌》 演唱:杨鸿基、蔡国庆 表演:老乾部歌唱团、首都警官合唱团
  歌曲《我们的田野》 演唱:汤灿、朱砂 舞蹈:南宁市艺术剧院
  歌曲《马铃响玉鸟唱》演唱:鲍蓉、耿为华 舞蹈:吉林市歌舞团、南宁市艺术剧院
  歌曲 《难忘今宵》演唱:幺红、满文军、杭天琪、韦嘉 舞蹈:济南前卫歌舞团 南宁市艺术剧院






19
2002年

  1、开场歌舞:《和春天一起来》众位主持人与周鹏、郭金、梦幻想、风组合(北京、深圳两地)
  2、歌曲:《风景这边独好》宋祖英
  3、相声:《台上台下》冯巩、郭冬临、陆鸣
  4、联唱:《名曲颂春》(北京、深圳两地)
  A、《盼春》满文军;
  B、《嬉春》银河少年合唱团;
  C、《咏春》王燕、王丽、翟惠娟;
  D、《报春》杨洪基及银河少年合唱团;
  E、《踏春》葛晓璐、王铎、张媛媛;
  F、《迎春》丁毅(深圳演唱并马队表演)
  5、小品:《花盆儿》黄宏、巩汉林、杨蕾
  6、歌曲:《与世界联网》演唱者:解小东、孙燕姿(北京、深圳两地)
  7、魔术:《百鸟朝凤》周良铁、王月双、王月莲
  8、群口相声:《马年颂马》侯跃文、石富宽、师胜杰、王平、刘流
  9、歌曲:《今年如此精彩》陆毅、周迅、蝶组合、布丁果果组合
  10、组歌:《温馨时刻》(京、沪、深三地)
  A、《记得当时年纪小》孙道临、张瑞芳、秦怡等(上海APEC船上)
  B、《踏雪寻梅》陈慧琳(深圳演唱)
  C、《草原之夜》田震
  11、小品:《智力闯关》王小丫、李咏、鞠萍、秦梦瑶、刘小源、王子腾
  12、音乐评书:《出门在外》雪村
  13、小品:《卖车》赵本山、高秀敏、范伟
  14、歌曲:《美丽新世界》王力宏、彝人制造、阿里郎组合(深圳演唱)
  15、杂技:《力量》章功力、姚登波
  16、歌曲:《我家在中国》祖海
  17、表演唱:《英语大家说》李阳及众人
  18、相声:《妙趣网生》姜昆、戴志诚
  19、歌曲:《知足常乐》郁钧剑、张也
  20、民歌新歌接力唱(北京、深圳两地)
  A、《在那东山顶上》(藏族)谭晶以及藏族服饰
  B、《美丽》(维族)艾斯卡尔、慷巴尔汗、古丽夏缇(深圳表演)
  C、《欢腾的小马驹》(蒙族)小香玉艺术学校
  D、《娜努湾情歌》(高山族)刘媛媛、陈思思及高山族舞蹈(深圳表演)
  E、《心想事成》(西南少数民族)汤灿、刘斌(深圳演唱)
  21、小品:《邻里之间》牛群、蔡明、郭达
  22、歌曲:《左邻右舍》吕继宏、张燕
  23、戏曲:《联欢竞唱“马字令”》于魁智、李军、孟广禄、杨赤、赵葆秀、袁慧琴、李胜素、刘桂娟、李洁、赵秀君、耿巧云、李海燕(北京、深圳两地)
  24、歌曲:《朋友》彭丽媛、女子十二乐坊
  25、军旅情景歌舞:《连队里过大年》王宏伟
  26、小品:《圆梦》魏积安、杨蕾、刘敏
  27、歌曲:《北京时间》戴玉强、孙楠
  28、互动魔术:《手的扭动》秦鸣晓、姚金芬
  29、歌曲:《新年好》臧天朔、斯琴格日乐
  30、相声短剧:《谁怕贝勒爷》金士杰、赵自强、倪敏然、李建常
  31、大型时装表演:《春又来》张咪、胡兵、胡东(深圳表演)
  32、歌曲:《有人曾问我》廖昌永、张迈、李琼(北京、深圳两地)
  33、歌曲:《中华全家福》吕薇、梁音、吴海燕、李晖
  34、戏曲合唱《马到成功》李洁、李海燕、耿巧云、赵秀君(深圳)
  35、歌曲:《饮酒歌》莫华伦、魏松、王霞、幺红(北京、深圳两地)
  36、难忘今宵(京、深及三个单边传送点)
  A、《难忘今宵》彭丽媛
  B、《无论天涯与海角》赵本山
  C、《神州万里同怀抱》王宏伟、谭晶
  D、《共祝愿祖国好》姜昆、侯跃文
  合唱:全体演员



20
2003年


1.开场歌舞.组合:《过大年》
  2.《十二生肖大拜年》
  3.歌曲:《DV今晚》(观众征集歌曲)演唱:解小东
  4.复合相声:《马路情歌》表演:冯巩、周涛
  5.歌曲:《美丽的心情》演唱:宋祖英
  6.小品:《我和爸爸换角色》表演:郭冬临、阎妮、小叮当
  7.歌曲:《让爱住我家》(观众征集歌曲)演唱:赵明、麦玮婷、赵丝弦、赵鼓瑟(一家)
  8.相声:《今非昔比》表演:陈寒柏、王敏
  9.杂技《化蝶》
  10.歌曲:《快乐的人请鼓掌》演唱:张燕、陈思思
  11.小品:《足疗》表演:黄宏、牛莉、沉畅
  12.港台歌曲:《至少还有你》演唱:林忆莲
  13.戏曲:《梨园闹新春》表演:张火丁(程派)、史敏(梅派)、赵葆秀(老旦)、于魁智(老生)、李军(老生)、孟广禄(花脸)
  14.小品:《都是亲人》表演:郭达、蔡明、李文启、刘晓梅
  15.歌曲:《爱在天地间》演唱:祖海
  16.歌曲:《大红绸子飘起来》演唱:王菲悦、叶凡杂技:惠陶英、王勇
  17.短剧:《激情依旧》表演:孙海英、吕丽萍、黄海波、陈丽娜、唐波、杨立山、孙卓、高伟、陈伟
  18.歌曲:《老前辈》演唱:亚民、江涛、陈小涛
  19.歌曲:《妻子》演唱:谭晶
  20.综艺表演:《吉祥送给您》表演:文清、刘流、罗京、徐俐、孙晓梅、鞠萍、屠洪纲、赵保乐、秦梦瑶、江涛
  21.歌曲:《动起来》演唱:郭富城
  22.魔术:《梦幻天空》《遁人》表演:李宁、曲蕾、官静、华夏、龙华《扇舞新韵》表演:赵育莹《魔幻天空》表演:红桃A组合
  23.歌曲:《温暖》
  24.小品:《心病》表演:赵本山、高秀敏、范伟
  25.歌曲.组合:
  《鲜花陪伴你》演唱:刘媛媛
  《美丽西部》演唱:汤灿
  26.音乐剧:《不见不散》表演:林依轮、孙悦、尹相杰、白雪、佟铁鑫、王霞、李进、梦幻想组合
  27.相声:《说广告》表演:王振华、何军
  28.舞蹈:《狮舞东方》领舞:张志、王迪、王亚彬
  29.歌曲:《欢聚一堂》30.现场活动(国土汇聚)
  31.歌曲:《故土情》演唱:王宏伟
  32.歌曲:《世纪春雨》演唱:彭丽媛
  33.魔术:《丹尼斯梦幻》
  34.歌曲:《风雨彩虹铿锵玫瑰》演唱:田震
  35.歌曲:《欢聚》演唱:刘和刚、马晓晨、吴春燕、李涵、孔太、王丽达、马一鸣
  36.歌曲:《大地春潮》演唱:幺红、戴玉强
  37.少数民族组歌《举起欢乐的酒杯》演唱:索朗旺姆、容中尔甲、德西美朵、高原红组合《阿里郎》演唱:阿里郎组合《暖吉娅》演唱:斯琴格日乐《新疆好》演唱:刘斌、古丽巴哈尔.吐尔逊《中华美中华亲》演唱:吕继宏、李丹阳
  38.歌曲:《好人好梦》演唱:陈明、眉佳、黑鸭子演唱组领舞:吕萌、邢冬婷(辽芭)
  39.青春歌曲.组合
  歌曲《感觉挺好》演唱:许波、胡瑶、孙慧莹、孙洁
  歌曲《创造奇迹》演唱:天空女孩演唱组、青春美少女演唱组
  40.歌曲:《常来常往》演唱:陈红、蔡国庆
  41.歌曲:《春夏秋冬又一年》演唱:(通俗)刘海波、杨洋、孙笑一、徐洪;(民族)易秒英、李晖、哈晖、刘春梅;(戏曲)袁慧琴、刘桂娟、李佩红、李胜素
  42.尾声歌曲:《难忘今宵》演唱:殷秀梅、郁钧剑






21
2004年

  1、开场歌舞《祝福春天》(演唱:解晓东、梅婷、刘孜、黄奕、陈好)
  主持人开场白:倪萍、朱军、周涛、李咏
  2、群口相声《十二生肖大拜年》(表演:侯耀文、石富宽、刘亚津、刘俊杰、刘全刚、郑健、刘惠、李嘉存、陈寒柏、王敏、刘流、张大礼)
  3、歌舞《点击春天》(演唱:辣妹组合、绿宝贝组合、TG4组合、美眉组合)
  4、相声《让一让,生活真美好》(表演:冯巩、刘金山、李志强、周涛、朱军)
  5、歌舞《好运来》(演唱:祖海)
  6、歌组合《动物演唱会》:A《舒克和贝塔》(演唱:冬也);B《白龙马》(演唱:周兰);C《少年英雄小哪吒》(演唱:小罗);D《啊哈黑猫警长》(演唱:李佳)
  7、阿根廷滑稽表演(表演:海勒尔)
  8、小品《好人不打折》(表演:郭冬临、郭达、杨蕾)
  9、歌曲《实心汉子》(演唱:韩磊、罗勋、高音)
  10、小品《讲故事》(表演:严顺开、洪剑涛、小叮当)
  11、歌曲《天下父母心》(演唱:杨坤、谭晶)
  12、杂技《软钢丝》(表演:张帆)
  13、歌曲《把握每个瞬间》(演唱:田震及体育明星)
  14、相声小段《如此指导》(表演:博林、卓林)
  15、舞蹈《俏花旦》(表演:四川省歌舞剧院)
  16、小品《兄弟》(表演:黄宏、程煜)
  17、歌曲《姐妹弟兄》(演唱:廖忠、辛宝儿、蓝沁、徐洋、冯瑞丽)
  18、踢踏舞“舞之魂”(表演:爱尔兰舞之魂舞蹈团)
  19、歌舞《唐人街》(演唱:沙宝亮、王珏、眉佳、陈倩倩)
  20、小品《都市外乡人》(表演:巩汉林、韩再芬、柏青)
  21、歌舞《望月》(演唱:宋祖英)
  22、歌舞《情系人民》(演唱:汤灿)
  23、歌曲《我用歌声谢谢你》(演唱:马一鸣、吴春燕、马晓晨、诸海辰、易秒英、梁音)
  24、音乐剧《阳光健身房》(演唱:林依轮、马跃、蒋勤勤、谢雨欣)
  25、小品《送水工》(表演:赵本山、范伟、高秀敏)
  26、歌组合《祝福声声》:A《开缸酒》(演唱:张燕、吕薇);B《美好祝福》(演唱:刘媛媛);C《好大一家人》(演唱:隋一宁)
  27、小品《婚礼》(表演:蔡明、英壮、李咏、王晴、李恺悦)
  28、戏曲《万紫千红梨园早》:杨赤《野猪林》、袁慧琴《杨门女将》、孟广禄《牧虎关》、张火丁《锁麟囊》、李胜素《大登殿》、于魁智《红色娘子军》
  29、歌组合:A《温暖》(演唱:赵薇、阿杜)、B《龙拳》(演唱:周杰伦、表演:李菲)、C《外面的世界》(演唱:齐秦、莫文蔚)
  30、歌舞《变脸》(演唱:陈晓涛、耿维华、刘和刚)
  31、歌舞《老王》(演唱:亚东、李琼)
  32、歌舞《江山》(演唱:彭丽媛)
  33、魔术《幻影》(表演:李宁、曲蕾、宫静)
  34、歌舞《你幸福.我祝福》(演唱:吕继宏)
  35、猴戏《金猴闹春》
  36、零点仪式《飞天英雄红旗颂》(倪萍、杨利伟)
  37、歌曲及服饰表演《共享幸福》(演唱:王霞、魏松、王静、金永哲)
  38、歌组合《迎春放歌》(演唱:金海心、阿里郎组合、索朗旺姆、阿佳组合、斯琴格日勒、爱艺斯组合、艾尔肯、天山雪莲组合、阿木、山鹰组合)
  39、歌曲《难忘今宵》(演唱:魏英侠、陈霜、杨小琳、王莉、王菲、曹怡然、李涵)









22
2005年

  序、《丹凤朝阳》

  演员:吉林市歌舞团、四川省歌舞剧院、湖北省歌舞剧院、武汉电信艺术团、江苏省歌舞剧院、山西吕梁民间艺术团

  一、开场歌舞 《盛世大联欢》
  演员:朱军、周涛、李咏、董卿、耿为华、哈晖、陈小涛、李晖、地方台主持人32人
  二、歌曲《恭喜发财》(点击此处下载铃声)
  演员:刘德华(中国香港)
  三、相声《咨询热线》
  演员:李伟健、武宾
  四、歌曲《飞》
  演员:宋祖英
  五、小品《祝寿》
  演员:魏积安、刘小梅、黄晓娟、孙涛、宋宁、小叮当
  六、民族歌舞《争奇斗艳--民族风》
  1)鼓舞 2)木屐踢踏舞 3)弦子舞 4)山歌年年唱春光 5)旋舞 6)长鼓舞 7)筷子舞
  七、小品《装修》
  演员:黄宏、巩汉林、林勇健
  八、舞蹈《千手观音》
  演员:中国残疾人艺术团
  九、歌曲《手心手背》
  演员:冯晓泉、曾格格
  十、小品《男子汉大丈夫》
  演员:郭冬临、牛莉、李根
  十一、歌曲《邻里之间》
  演员:眉佳、蔡国庆、王静、杨洪基
  十二、武术歌舞《壮志凌云》
  演员:成龙(中国香港)
  十三、小品《魔力奥运》
  演员:邹德江、潘长江、刘亚津、陈寒柏、王志伟、傅琰东、汪燕飞、奥运冠军、中国女排等九人
  十四、《争奇斗艳-流行风》联唱
  1)《要强》(点击此处下载铃声) 演员:房祖名
  2)《老鼠爱大米》(点击此处下载铃声) 演员:杨臣刚
  3)《一生有你》(点击此处下载铃声) 演员:水木年华
  4)《爱情三十六计》(点击此处下载铃声) 演员:蔡依林等
  十五、杂技《十三人顶碗》
  演员:中国杂技团
  十六、歌舞《四季奏鸣曲》联唱
  演员:张燕、祖海、陈思思、汤灿
  十七、小品《浪漫的事》
  演员:郭达、蔡明、韩影、于恒
  十八、歌曲《爱的阳光》
  演员:那英
  十九、歌曲《梦圆》
  演员:彭丽媛
  专题片《天路》
  二十、歌曲《天路》
  演员:韩红
  二十一、情景相声《笑谈人生》
  演员:冯巩、朱军、蔡明
  二十二、歌曲《回家的人》
  演员:满文军
  二十三、戏曲《守岁大观园》
  演员:马金凤、高秀敏、刘桂娟、马兰、单仰萍、孟广禄等
  二十四、歌曲《挥着翅膀的女孩》(点击此处下载铃声)
  演员:容祖儿(中国香港)、魏思佳、谢风
  二十五、小品《功夫》
  演员:赵本山、范伟、蔡维利、王小虎
  二十六、舞蹈《年年有余》
  演员:赵丽萍、四川省歌舞剧院、江苏省歌舞剧院
  二十七、小品《汇报咏叹调》
  演员:许晓明、魏真柏、朱丹萍
  二十八、歌曲《载歌载舞》
  演员:隋一宁、王宏伟、北京二中
  二十九、歌曲《为祖国守岁》
  演员:阎维文、吕继宏、佟铁鑫
  三十、歌曲《平安中国》
  演员:胡雁、廖昌永、地方台三十二名主持人
  30秒零点倒计时
  零点钟声金鸡报晓
  演员:所有演员及观众
  三十一、《闻鸡起舞--请茶祝酒拜大年》大联唱
  演员:魏金栋、梦鸽、游晴、胡圆飞、吴春燕、马小晨、曾小燕、艾尔肯、天山雪莲组合、李琼、蚂蚁组合、斯琴格日勒、王莉、霍勇等
  三十二、歌曲《彩铃声声贺新春》
  演员:孙悦、北京二中、八拍组合
  三十三、群口相声《鸡年说鸡》
  演员:侯跃文、石富宽、郑健、李嘉存
  三十四、歌曲《越爱越美丽》
  演员:罗中旭、柏文等
  三十五、歌曲《那个士兵真好》
  演员:张迈、白雪、刘一祯等
  三十六、小品《明日之星》(亦名《非常明星》)
  演员:李咏、魏三、孙小宝、模特两人
  三十七、《争奇斗艳--花对花》联唱
  演员:鲍蓉、陈莉莉、王丽达、高音、严当当、郑蓉、麦穗、刘媛媛、王霞等
  三十八、歌曲《盛世钟声》 尾声:《难忘今宵》(点击此处下载铃声)
  演员:郁钧剑、沙宝亮、刘斌、殷秀梅及地方台三十二名主持人、中央台主持人、全体参演演员






23
2006年央视国际 (2006年01月28日 22:38)
  1、开场歌舞《礼赞春天》
  2、歌曲《百家姓》表演:满文军、谢霆锋(香港)、庾澄庆(台湾)、李菲(澳门)
  3、化妆相声《跟着媳妇当保姆》表演: 冯巩、朱军、牛莉
  4、舞蹈《俏夕阳》 表演:唐山市社区表演队
  5、小品《马大姐外传》 表演:蔡明、郭达、岳秀清
  6、歌曲《草原上升起不落的太阳》演唱:吴雁泽、戴玉强、 阿宝
  7、舞蹈《响亮节拍》 表演:吉林市歌舞团、武汉电信、内蒙古军区文工团
  8、小品《招聘》表演:周锦堂、余信杰、尹北琛、田克兢
  9、歌曲《五福临门》 演唱:宋祖英
  10、相声《谁让你是优秀》 表演:大兵、赵卫国
  11、歌曲《吉祥三宝》演唱:布仁巴雅尔、乌日娜、英格玛
  12、2005流行风
  1)《你是我的玫瑰花》演唱: 庞龙
  2) 《一千年以后》演唱:林俊杰(台湾)
  3)《完美世界》演唱: 水木年华
  4) 《见习爱神》 演唱:Twins(香港)
  13、小品《打工幼儿园》表演:牛群、刘小梅、闫学晶
  14、歌曲《我爱唱歌》 演唱:佟铁鑫、胡雁、霍勇、冯瑞丽、王莉
  15、舞蹈《剪纸姑娘》 表演:北京军区战友文工团
  16、小品《邻居》表演:黄宏、巩汉林、林永健、刘亚津
  17、组曲《燃情金曲》
  1)《在那桃花盛开的地方》演唱:蒋大为、刘和刚
  2)《映山红》演唱:邓玉华、蔡国庆、刘媛媛
  3)《花儿为什么这样红》演唱:克里木、吕薇
  4)《山歌好比春江水》 演唱:黄婉秋、麦穗、陈莉莉、谌蓉
  18、杂技《追•炫》 表演:沉阳军区前进杂技团
  19、小品《实诚人》 表演:郭冬临、魏积安、黄晓娟
  20、舞蹈《岁寒三友--松、竹、梅》表演:谭元元、杨丽萍、刘岩
  21、歌曲《飞雪迎春》 演唱:彭丽媛
  22、小品《说事儿》表演:赵本山、宋丹丹、崔永元
  23、歌曲《班长告诉我》 演唱:吕继宏、刘斌
  24、钢琴演奏《翻身的日子+我的祖国》 表演:郎朗(旅美)
  25、相声《新说绕口令》 表演:刘增锴、朱德刚(台湾)
  26、歌曲《万家欢乐》演唱:阎维文、殷秀梅
  27、歌曲《年夜饭》 演唱:张也、王宏伟
  28、小品《粑耳朵》 表演:张德亮、赵亮、张玺
  29、戏曲联唱《新五女拜寿》 演唱:李长春、潘长江、于魁智、李胜素、袁慧琴等
  30、接力唱《春之声》
  1)《春天在哪里》 演唱:邓蓉、曾小燕、皓天、廖忠
  2)《春之歌》 演唱:严当当、马晓晨、吴春燕
  3)《野百合也有春天》 演唱:魏英侠、王庆爽、游晴
  4)《春天里花园多美丽》 演唱:吴文璟、晏菲、李涵、子祺
  5)《春之声圆舞曲》 演唱:王铁刚、尤泓斐
  31、结束曲《难忘今宵》 演唱:廖昌永、关牧村、莫华伦、王莹



1984年春节联欢晚会截图:

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


1985年春节联欢晚会截图:


IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


1986年春节联欢晚会截图:


IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


1987年春节联欢晚会截图:


IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


1988年春节联欢晚会截图:


IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


1989年春节联欢晚会截图:


IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


1990年春节联欢晚会截图:


IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


1991年春节联欢晚会截图:


IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


1992年春节联欢晚会截图:


IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


1993年春节联欢晚会截图:


IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

1994年春节联欢晚会截图:

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

1995年春节联欢晚会截图:

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

1996年春节联欢晚会截图:

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

1997年春节联欢晚会截图:

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


1998年春节联欢晚会截图:

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

1999年春节联欢晚会截图:

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

2000年春节联欢晚会截图:

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

2001年春节联欢晚会截图:

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


2002年春节联欢晚会截图:

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


2003年春节联欢晚会截图:

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image


正在读取……

这里是其它用户补充的资源(我也要补充):

暂无补充资源
正在加载,请稍等...

点击查看所有103网友评论

 

(?) [公告]留口水、评论相关规则 | [活动]每日签到 轻松领取电驴经验

    小贴士:
  1. 类似“顶”、“沙发”之类没有营养的文字,对勤劳贡献的楼主来说是令人沮丧的反馈信息。
  2. 提问之前请再仔细看一遍楼主的说明,或许是您遗漏了。
  3. 勿催片。请相信驴友们对分享是富有激情的,如果确有更新版本,您一定能搜索到。
  4. 请勿到处挖坑绊人、招贴广告。既占空间让人厌烦,又没人会搭理,于人于己都无利。
  5. 如果您发现自己的评论不见了,请参考以上4条。