v

您的位置:VeryCD音乐日韩音乐

音乐资源事务区


Do As Infinity -《Do The A-side》精选专辑[MP3!]

  • 状态: 精华资源
  • 摘要:
    发行时间2005年09月28日
    地区日本
    语言日语
  • 时间: 2005/09/25 17:37:09 发布 | 2005/09/25 17:37:09 更新
  • 分类: 音乐  日韩音乐 

ayalinke

精华资源: 174

全部资源: 175

相关: 分享到新浪微博   转播到腾讯微博   分享到开心网   分享到人人   分享到QQ空间   订阅本资源RSS更新   美味书签  subtitle
该内容尚未提供权利证明,无法提供下载。
专辑中文名Do The A-side
资源格式MP3
版本精选专辑
发行时间2005年09月28日
地区日本
语言日语
简介

IPB Image


专辑介绍:

Do As Infinity初のシングル・コレクションのリリース。
デビュー・シングルから最新シングルまで全て網羅した全21楽曲を収録。
2005年、デビュー6周年を迎えたDo As Infinityが初のシングルコレクションをリリース!永久保存版ともいえるベストアルバムです!
この作品にはデビューシングルから最新シングルまでをリリース順に網羅した全21曲を収録!DVDには全曲のクリップも収録!これだけ豪華な3枚組で、3,990円!彼らの軌跡が堪能できる作品です。

组成6年的日本組合Do As Infinity突然宣布解散~~
由女主音伴都美子、吉他手大渡亮及作曲家長尾大組成的乐队,于1999年推出首张单曲
其后凭《Yesterday & Today》等歌曲走紅日本~~
所以解散消息一出,叫不少人感到震惊.
本月28日推出精选《Do The A-side》,11月25日就会在日本武道馆举行告別演唱会.
解散后3人将各自从事自己的音乐活动,伴都美子将会以个人歌手继续发展,長尾大则会为新人Amasia Landscape当监制.
这张精选辑收录了他们出道以来的所有经典曲目.....
2CD,可以说是回馈喜爱和支持他们歌迷的一份厚礼,值得珍藏~~
PS:这个本来还有一个DVD,哪位朋友有的话,可否发布一下,谢谢啦 smile.gif


成员介绍:

http://www.d-a-i.com/img/profile_0509_1.jpg
Vocal
Real Name: 伴 都美子
Date Of Birth: 1979.1.9
Birthplace: 熊本県
Size: T)163cm
Favorite Artists:SHERYL CROW,the Corrs,MEJA

http://www.d-a-i.com/img/profile_0509_2.jpg
Guitar and Vocal
Real Name: 大渡 亮
Date Of Birth: 1971.4.4
Birthplace: 神奈川県
Size: T)180cm
Favorite Artists:Jimi Hendrix,RADIOHEAD



专辑曲目

Disc-1(CD-1)
1.Tangerine Dream (99.9.29)
2.Heart (99.12.8)
3.Oasis (00.1.26)
4.Yesterday & Today (00.2.23)
5.rumble fish (00.8.2)
6.We are. (00.11.29)
7.Desire (01.1.24)
8.遠くまで (01.4.25)
9.Week! (01.5.30)
10.深い森 (01.6.27)
11.冒険者たち (01.9.5)

Disc-2(CD-2)
1.陽のあたる坂道 (02.2.27)
2.under the sun (02.7.31)
3.under the moon (02.7.31)
4.真実の詩 (02.10.30)
5.魔法の言葉~Would you marry me?~ (03.6.11)
6.本日ハ晴天ナリ (03.9.25)
7.柊 (03.11.6)
8.楽園 (04.12.15)
9.For the future (05.1.19)
10.TAO (05.7.27)


本专辑已加入mp3共享计划

正在读取……

这里是其它用户补充的资源(我也要补充):

暂无补充资源
正在加载,请稍等...

点击查看所有11网友评论

 

(?) [公告]留口水、评论相关规则 | [活动]每日签到 轻松领取电驴经验

    小贴士:
  1. 类似“顶”、“沙发”之类没有营养的文字,对勤劳贡献的楼主来说是令人沮丧的反馈信息。
  2. 提问之前请再仔细看一遍楼主的说明,或许是您遗漏了。
  3. 勿催片。请相信驴友们对分享是富有激情的,如果确有更新版本,您一定能搜索到。
  4. 请勿到处挖坑绊人、招贴广告。既占空间让人厌烦,又没人会搭理,于人于己都无利。
  5. 如果您发现自己的评论不见了,请参考以上4条。