v

您的位置:VeryCD综艺体育节目

综艺资源事务区


《2011赛季 F1一级方程式世界锦标赛 上视五星体育频道录像》(2011 FIA Formula1 World Championship Shanghai G-Sports TVRip)更新GALA赛季回顾剪辑锐速低清宽屏版[TVRip]

  • 状态: 精华资源
  • 摘要:
    发行时间2011年
    地区大陆
    语言普通话
  • 时间: 2011/02/06 16:21:57 发布 | 2012/07/18 14:43:10 更新
  • 分类: 综艺  体育节目 

叮当恨吻

精华资源: 18

全部资源: 18

相关: 分享到新浪微博   转播到腾讯微博   分享到开心网   分享到人人   分享到QQ空间   订阅本资源RSS更新   美味书签  subtitle
该内容尚未提供权利证明,无法提供下载。
中文名2011赛季 F1一级方程式世界锦标赛 上视五星体育频道录像
英文名2011 FIA Formula1 World Championship Shanghai G-Sports TVRip
资源格式TVRip
版本更新GALA赛季回顾剪辑锐速低清宽屏版
发行时间2011年
电视台上视五星体育
上视纪实
地区大陆
语言普通话
简介

IPB Image
2011赛季 F1一级方程式世界锦标赛 上视五星体育频道录像
2011 FIA Formula1 World Championship Shanghai G-Sports TVRip

排位赛和正赛录制时为XviD/MPEG4格式,768x576分辨率,后期压缩平均比特率856Kbps H.264(x264) High Profile视频 + 48Kbps LC-AAC音频,MP4封装,带广告完整版。由于数字电视是576i(隔行)信号,运动画面会相对比较模糊(在压制成较低比特率的x264前就是模糊的),敬请谅解。。

澳大利亚正赛由于遇到费解的编码错误,所以分成了三段,可能是因为视频丢帧引起视频音频异步引起音频overflow和underflow,我会进一步做测试以避免以后类似问题。

从摩纳哥站开始采用Median反交错滤镜录制,运动画面不会再有横向栅格,就像720p看F1要比1080i看清晰是一个道理。但静态画面会略有损失,画面宽度只能缩小到720像素。希望大家有所反馈。

欧洲站排位赛录完之后才发现音频有点问题,由于没有重播没法修复,敬请谅解。

从德国站开始采用动态补偿(Motion Compensating)反交错压制(所有反交错技术中画质最好的),但是压制时间会比原来长70%~90%,相对会晚发布一些。

因为匈牙利站开始改进了压制算法,增加了B帧和参考帧以力图提高画质,可能会导致一部分解码器和播放器出现马赛克现象,出现这样的情况的可以去下载最新版本的K-Lite Codec Pack更新一下解码器,并尝试其它播放器。

压制后的MP4截图:
IPB Image

BBC-RedButton滨海湾第一次练习赛特辑截图:
IPB Image

另外推出可在线看的低清预览版(新浪播客):http://you.video.sina.com.cn/smopuimphan

=====================================================
不能播放的可以为Media Player安装K-Lite解码包,地址:
http://www.newhua.com/soft/15531.htm

新赛季新规与看点:
=====================================================
· 倍耐力代普利司通成为唯一轮胎供应商(Pirelli在赛车界几乎垄断啊),耐用性不如普利斯通,车队进站策略和车手驾驶风格都会成为影响因素。轮胎颜色代表的轮胎特性为:
银色-硬胎;
黄色-软胎;
白色-中软胎;
红色-超软胎;
蓝色-半雨胎;
橙色-全雨胎。
· 重新引入KERS(去年也允许KERS但车队之间达成协议都不使用。)
各车队KERS使用情况:麦克拉伦和印度力量用的是奔驰的KERS系统,索伯和Toro Rosso用的是法拉利的KERS系统,目前只有莲花、马鲁西亚·维珍和HRT三支车队在赛季初期不会使用KERS)(马鲁西亚·维珍负责CFD设计的技术总监不用KERS的理由和太贵不用风洞的理由一样,“因为那东西实在太重了”。)
· 禁用双层扩散器和vodaFone导管(失速尾翼),鲨鱼鳍禁止延伸至尾翼
· 引入可调节尾翼(练习赛和排位赛可随便使用,正赛只能在第二圈后,在指定大直道且与前车在1秒距离内时使用,被套圈的车同样可以使用时速尾翼尝试反超领先自己一圈以上的车)
· 最低车重上调20公斤至640公斤,以弥补KERS上的部分重量
· 变速箱寿命由4站变为5站
· 排位赛重新引入107%规则:超过第一节排位赛-Q1最快圈速107%的车将不允许参赛,但也有例外情况,如果排位赛遇到特殊状况但在之前的练习赛足够快,还是可以参赛。(今年注定要有4~6个冷板凳常客)
· 巴林站因为局势安全因素被取消,但可能安排在印度站和阿布扎比站中间举行,今年将改跑09年前的短版的赛道,巴林方面要在5月1日前确定是否要办今年的比赛
· 马来西亚雪邦赛道开赛时间后延两小时至下午4点(跑完比赛正好傍晚……过几年很可能彻底变为夜战)
· 英国站将从新的Pit区起跑(原来的10号Club弯和11号Abbey弯中间的直道)
· 加入印度站,整个赛季达到20场分站,赛道隶属印度Jaypee集团,赛车场正式命名Buddh International Circuit (佛陀国际赛道)
· 戴姆勒(奔驰的母公司)完成梅赛德斯GP全部股份的收购:梅赛德斯GP车队管理层将剩余24.9%的股份给了汽车制造商戴姆勒和Aabar投资PJS(戴姆勒最大的股东),让戴姆勒拥有了梅赛德斯GP 100%的股份(原来戴姆勒拥有股份是45.1%,现在是60%,Aabar原来股份是30%,现在是40%)
· 英菲尼迪成为红牛的赞助和合作商
· 雷诺由莲花控股
· 索伯与宝马彻底离婚,以独立名义参赛
· 维珍由玛鲁西亚(Marussia)控股
· 法拉利的新车F150因为名字与福特的皮卡F-150一样所以遭到了福特的起诉,最后F150更名为F150th Italia(美国空军怎么不起诉HRT呢,哈)
· HRT的新车F111的底盘是参照丰田宣布退出F1前研发的TF110的底盘设计思路改进而来。直到2月底,F111还是唯一没有真正上过赛道的新赛季赛车,瓦伦西亚和巴塞罗那两次冬季测试用的都是旧款赛车+倍耐力轮胎在跑测试。
· 库比卡在意大利Andora拉力赛驾驶Skoda Fabia S2000撞车,右臂、腿和手部多处骨折,还有体内伤,库比卡在重症监护单元至少要呆上5天,需要恢复或重建手部神经和供血系统,恢复赛车至少要一年……根据冬季测试情况,替代库比卡的车手是尼克·海费
· 帕斯托·马尔多纳多(Pastor Maldonado,去年GP2冠军)取代 霍肯伯格 加入 威廉姆斯
· Paul di Resta(去年DTM冠军)取代 里尤兹 加入 印度力量
· 沙治奥·佩雷斯(Sergio Perez,去年GP2亚军)取代 德拉罗萨 加入 索伯
· 纳拉因·卡蒂凯扬(Narain Karthikeyan)重返F1加入HRT,HRT另一个车手是里尤兹
· Jerome d'Ambrosio(去年GP2第12名)取代 迪格拉西 加入 玛鲁西亚·维珍

2011 国际汽车联合会 一级方程式 世界锦标赛 比赛日程(北京时间)
=====================================================
01 QANTAS 澳大利亚 大奖赛     (墨尔本)      03月26日14:00 / 03月27日14:00
02 PETRONAS 马来西亚 大奖赛    (吉隆坡)      04月09日16:00 / 04月10日16:00
03 UBS 中国 大奖赛         (上海)       04月16日14:00 / 04月17日15:00
04 土耳其 大奖赛          (伊斯坦布尔)    05月07日19:00 / 05月08日20:00
05 西班牙 大奖赛          (加泰罗尼亚)    05月21日20:00 / 05月22日20:00
06 摩纳哥 大奖赛          (蒙特卡洛)     05月28日20:00 / 05月29日20:00
07 加拿大 大奖赛          (蒙特利尔)     06月12日01:00 / 06月13日01:00
08 欧洲 大奖赛           (瓦伦西亚)     06月25日20:00 / 06月26日20:00
09 SANTANDER 英国 大奖赛      (银石)       07月09日20:00 / 07月10日20:00
10 SANTANDER 德国 大奖赛      (纽博格林)     07月23日20:00 / 07月24日20:00
11 匈牙利 大奖赛          (布达佩斯)     07月30日20:00 / 07月31日20:00
12 比利时 大奖赛          (弗朗科尔尚·斯帕) 08月27日20:00 / 08月28日20:00
13 SANTANDER 意大利 大奖赛     (蒙扎)       09月10日20:00 / 09月11日20:00
14 新加坡 大奖赛          (新加坡)      09月24日22:00 / 09月25日20:00
15 日本 大奖赛           (铃鹿)       10月08日13:00 / 10月09日14:00
16 韩国 大奖赛           (灵岩)       10月15日13:00 / 10月16日14:00
17 印度 大奖赛           (新德里)     10月29日16:30 / 10月30日17:30
18 ETIHAD AIRWAYS 阿布达比 大奖赛 (亚斯码头)     11月12日21:00 / 11月13日21:00
19 巴西 大奖赛           (圣保罗)      11月27日00:00 / 11月28日00:00


引用(6月3日国际汽车运动理事会的三项有关F1的决定)
尽管在之前的网上签名有三万多票抵制巴林恢复举办F1,但周五在巴塞罗那举行的国际汽车运动理事会会议正式决定,巴林将在10月30日恢复举办F1,印度站则将推迟至12月。
但这一决定未得到车队支持,巴林不得不放弃举办。

FIA同时公布了2012年赛程,美国站回归——得克萨斯州Austin城的美洲赛道。收官站不会像今年拖至12月了
3月11日 巴林
3月18日 澳大利亚
4月1日 马来西亚
4月8日 中国
4月22日 韩国
5月6日 土耳其 *
5月20日 西班牙
5月27日 摩纳哥
6月10日 加拿大
6月17日 美国 *
7月1日 西班牙
7月15日 英国
7月29日 德国
8月5日 匈牙利
9月2日 比利时
9月9日 意大利
9月30日 新加坡
10月14日 日本
10月28日 印度
11月11日 阿布达比
11月25日 巴西

2013年规则:
- 12000转1.6升4汽缸增压引擎,具备能量回收系统(ERS)。
- 增加空力套件的效率并减少35%的燃油消耗。
- 对鼻椎的高度作出限定,减少追尾T字架类型的事故,以提高安全性。
- 限制变速箱以削减成本。
- 最低车重为660kg。


Formula1.com官方图文直播 (英文,须注册)
=====================================================
浏览器:http://www.formula1.com/live_timing/
移动应用:http://www.formula1.com/mobile_services/live_timing.html

Formula1.com官方回顾剪辑 Race Videos Exclusive To Formula1.com
=====================================================
http://www.formula1.com/video/race_edits.html

各车队官方网站
=====================================================
F1车队联盟(FOTA) http://www.teamsassociation.org/
红牛 http://www.redbullracing.com/cs/Satellite/...07156063
沃达丰·麦克拉伦·梅赛德斯 http://www/mclaren.com/formula1
法拉利·赛车部 http://www.ferrari.com/English/Formula1/Pages/Home.aspx
梅赛德斯GP·马石油 http://www.mercedes-gp.com/en/
莲花·雷诺GP http://www.lotusrenaultgp.com/?lang=en
AT&T·威廉姆斯 http://www.attwilliams.com/
印度力量 http://www.forceindiaf1.com/
索伯 http://www.sauberf1team.com/en/home.cfm
Toro Rosso·赛车部 http://www.tororosso.com/cs/Satellite/en_I...07620404
莲花 http://www.teamlotus.co.uk/home
伊伯利亚(HRT) http://www.hispaniaf1team.com/
玛鲁西亚·维珍 http://virginracing.com/

各F1车队在twitter的官方微博(请记得翻墙)
=====================================================
红牛 @redbullf1spy
沃达丰·麦克拉伦·梅赛德斯 @TheFifthDriver
法拉利·赛车部 @InsideFerrari
梅赛德斯GP·马石油 @OfficialMGP
莲花·雷诺GP @OfficialLRGP
AT&T·威廉姆斯 @WilliamsF1Team
印度力量 @clubforce
索伯 @OfficialSF1Team
Toro Rosso·赛车部 @ToroRossoSpy
莲花 @MyTeamLotus
伊伯利亚(HRT) @HRTF1Team
马鲁西亚·维珍 @MarussiaVirgin

部分F1车手、记者、评论员在twitter的微博(请记得翻墙)
=====================================================
Mark Webber @AussieGrit
Lewis Hamilton @LewisHamilton
Jenson Button @JensonButton
Nico Rosberg @nico_rosberg
Vitaly Petrov @vitalypetrov10
Bruno Senna @BSenna
Nick Heidfeld @NickHeidfeld
Rubens Barrichello @rubarrichello
Pastor Maldonado @Pastormaldo
Paul di Resta @pauldirestaf1
Sergio Perez @checoperez17
Sébastien Buemi @Sebastien_buemi
Jaime Alguersuari @AlguersuariJA
Heikki Kovalainen @H_Kovalainen
Karun Chandhok @karunchandhok
Timo Glock @realTimoGlock
Jérôme D'Ambrosio @thereal_JDA
Narain Karthikeyan @narainracing
Daniel Ricciardo @RicciardoDaniel

Alan van der Merwe @alanvdm
Alessandro Zanardi @lxznr
Alex Yoong 熊龙 @alexyoong
Alexander Wurz @alex_wurz
Allan McNish @AllanMcNish
Anthony Davidson @antdavidson
Antonio Pizzonia @AntonioPizzonia
Charles Pic @Charles_Pic1
Christian Danner @danner4dhl
Christian Fittipaldi @fittitweet
David Coulthard @coulthardf1
Enrique Bernoldi @ebernoldi
Ho-Pin Tung 董荷斌 @hopintung
Jean Alesi @Alesi_Officiel
Jean-Eric Vergne @JeanEricVergne
Johnny Herbert @johnnyherbertf1
Jos Verstappen @VerstappenFans
Juan Pablo Montoya @jpmontoya
Jules Bianchi @Jules_Bianchi
Justin Wilson @justinwilson22
Kimi Raikkonen @Kimi_Raikkonen
Lucas di Grassi @LucasdiGrassi
Luciano Burti @LucianoBurti
Luiz Razia @luizrazia
Mark Blundell @markblundellF1
Markus Winkelhock @m_winkelhock
Martin Brundle @MBrundleF1
Neel Jani @neeljani
Nelsinho Piquet @NelsonPiquet
Nico Hulkenberg @NicoHulkenberg
Nigel Mansell @Mansell_Nigel
Olivier Panis @olivier_panis
Perry McCarthy @Original_Stig
Ricardo Zonta @rzonta
Robert Doornbos @bobbydracing
Robert Wickens @robertwickens
Romain Grosjean @RGrosjean
Sakon Yamamoto @SakonYamamoto
Scott Speed @scottspeed
Stefan Johansson @SJohanssonF1
Taki Inoue @takiinoue
Takuma Sato @takumasatoracer
Tiago Monteiro @Tiagosworld18
Tomas Enge @astonmartin007
Yuji Ide @yuji_ide
Zsolt Baumgartner @ZBaumgartner

Andrew Benson(BBC F1) @andrewbensonf1
David Croft(BBC F1) @CroftyF1
Legard Jonathan(BBC F1) @legardj
Jake Humphrey(BBC F1) @jakehumphreyf1
James Allen(BBC F1) @Jamesallenonf1
Lee McKenzie(BBC F1) @LeeMcKenzieF1
Martin Brundle(BBC F1) @MBrundleF1
Ted Kravitz(BBC F1) @tedkravitz
Sarah Holt(BBC F1) @sarahholtf1
Will Buxton(SPEED)@willbuxton
Peter Windsor(SPEED)@PeterDWindsor
Adam Cooper(SPEED)@adamcooperf1
Leigh Diffey(SPEED)@leighdiffey
Steve Matchett(SPEED)@MrSteveMatchett
Joe Saward(Autosport) @joesaward
Jon Noble(Autosport) @NobleF1
Alan Baldwin(路透 F1) @alanbaldwinf1
Mark Sutton @suttonimages

发几个赛车相关的新浪微博的地址:
=====================================================
@锐速中国:http://weibo.com/racing
@F1速报:http://weibo.com/f1express
@FCACA官方微博:http://weibo.com/fcaca2007
@F1主播龚怀主罗宾:http://weibo.com/robinkung
@何辛ESPN卫视主持人:http://weibo.com/1823484533
@资深车评一笔杀:http://weibo.com/yibisha
@潘涌涌:http://weibo.com/1712314351
@张海宁GDTV:http://weibo.com/1047358917
@五星体育F1:http://weibo.com/2294691372
@戴着围脖的维昕:http://weibo.com/mrzerobigrice
@速报叶飞:http://weibo.com/1061781321
@速报的铮铮:http://weibo.com/littlematch
@苏打小晕:http://weibo.com/fainty
@茅为安:http://weibo.com/frankest42
@速报的柯以功:http://weibo.com/1726840814
@瑛瑛Kathy:http://weibo.com/kathyshi
@WOODY1979:http://weibo.com/woody1979
@新浪F1行云:http://weibo.com/xing_yun
@Downforce_RS:http://weibo.com/gripndownforce
@DeliriousF1:http://weibo.com/deliriousf1

我自己的微博:
@冯晶靓:http://weibo.com/smopuim

车迷交流Q群:19834125

引用(部分资源网盘分流下载)
2008赛季F1各分站赛事精华回顾剪辑:http://dl.dbank.com/c0bpo84ucj
2009赛季F1各分站赛事精华回顾剪辑:http://dl.dbank.com/c0ayo3v288
2010赛季F1各分站赛事精华回顾剪辑:http://dl.dbank.com/c06qysgpqb
2011赛季F1新车发布:http://dl.dbank.com/c088paehcv
2011赛季F1各分站倍耐力3D赛道模拟:http://dl.dbank.com/c0ko0omgyq
2011赛季F1各分站赛事精华回顾剪辑:http://dl.dbank.com/c0a1a7ekqq

加拿大站排位赛:http://www.ctdisk.com/file/786937
欧洲站排位赛:http://u.115.com/file/clogxh2v
欧洲站正赛:http://www.ctdisk.com/file/819050
英国站排位赛:http://u.115.com/file/bh0zshkp
英国站正赛:http://115.com/file/e6rylxw4
德国站排位赛:http://u.115.com/file/aq6mc04r
德国站正赛:http://u.115.com/file/cl7pea7h
匈牙利站排位赛:http://u.115.com/file/dngu1rze
匈牙利站正赛:http://u.115.com/file/cl76s0f8
比利时站排位赛:http://u.115.com/file/e6mvwg6x
比利时站正赛:http://u.115.com/file/dne0wz0o
意大利排位赛:http://u.115.com/file/aqvc6g9t
因为最近115网盘一上传就会导致网卡出现问题自动禁用必须重启,可能是tcpip限制导致的问题,但又查不到如何修复,意大利站正赛开始只能暂停上传115网盘,改用DBank上传,请大家谅解。
意大利站排位赛正赛:http://dl.dbank.com/c0mxga5zcw
新加坡站一练排位赛正赛:http://dl.dbank.com/c0oa6wzai6
日本站排位赛正赛:http://dl.dbank.com/c02t6lgzsa
韩国站排位赛正赛:http://dl.dbank.com/c04gl81rpo
印度站排位赛正赛:http://dl.dbank.com/c0ryibnpav
阿布达比站排位赛正赛:http://dl.dbank.com/c0ho6mo2r9
巴西站排位赛正赛:http://dl.dbank.com/c0bzghzuxg

正在读取……

这里是其它用户补充的资源(我也要补充):

暂无补充资源
正在加载,请稍等...

点击查看所有290网友评论

 

(?) [公告]留口水、评论相关规则 | [活动]每日签到 轻松领取电驴经验

    小贴士:
  1. 类似“顶”、“沙发”之类没有营养的文字,对勤劳贡献的楼主来说是令人沮丧的反馈信息。
  2. 提问之前请再仔细看一遍楼主的说明,或许是您遗漏了。
  3. 勿催片。请相信驴友们对分享是富有激情的,如果确有更新版本,您一定能搜索到。
  4. 请勿到处挖坑绊人、招贴广告。既占空间让人厌烦,又没人会搭理,于人于己都无利。
  5. 如果您发现自己的评论不见了,请参考以上4条。