v

您的位置:VeryCD综艺晚会典礼

综艺资源事务区


《2010年第82届奥斯卡金像奖颁奖典礼+第82届奥斯卡颁奖典礼红地毯入场仪式》(82nd Academy Awards and the Oscars+Oscars Red Carpet 2010 )[YYeTs人人影视出品][中文字幕][RMVB+HR-HDTV ][更新完毕]

  • 状态: 精华资源
  • 摘要:
    发行时间2010年03月08日
    地区美国
    语言英语
  • 时间: 2010/03/09 22:11:31 发布 | 2010/03/11 14:54:02 更新
  • 分类: 综艺  晚会典礼 

lypzxm

精华资源: 112

全部资源: 124

相关: 分享到新浪微博   转播到腾讯微博   分享到开心网   分享到人人   分享到QQ空间   订阅本资源RSS更新   美味书签  subtitle
该内容尚未提供权利证明,无法提供下载。
中文名2010年第82届奥斯卡金像奖颁奖典礼+第82届奥斯卡颁奖典礼红地毯入场仪式
英文名82nd Academy Awards and the Oscars+Oscars Red Carpet 2010
版本[YYeTs人人影视出品][中文字幕][RMVB+HR-HDTV ][更新完毕]
发行时间2010年03月08日
电视台ABC
地区美国
语言英语
简介

IPB Image

引用
真人秀类翻译大力招募:http://www.yyets.net/thread-303631-1-1.html

第82届奥斯卡金像奖颁奖典礼将于美国时间星期日晚上8点举行,ABC电视台将全程直播。今年的颁奖典礼盛况空前,因为将有十部影片角逐最佳影片奖。如果这么长的提名名单都不足以吸引您观看的话,主持人斯蒂文•马丁(Steve Martin)和亚历克•鲍德温(Alec Baldwin)也将会保证这奥斯卡之夜绝不仅仅只是娱乐这么简单,它还能带给您地地道道的精神愉悦。

  位列本届奥斯卡最佳影片奖提名第一位的影片正是史上最卖座的电影——詹姆斯•卡梅隆(James Cameroon)执导的《阿凡达(Avatar)》。

  卡梅隆是否会沿袭当年《泰坦尼克号(Titanic)》挟史上最卖座电影之威一举夺魁的老路,凭借《阿凡达》再度荣膺此奖呢?有他的前妻凯瑟琳•毕格罗在,《阿凡达》就不能说这个大话。凯瑟琳•毕格罗执导的《拆弹部队(The Hurt Locker)》也将角逐最佳影片和最佳导演两项大奖,她也凭借此片成为奥斯卡历史上第四位获得最佳导演奖提名的女导演。

  另一项历史性成就来自于荣获多项提名的《珍爱人生(Precious)》。该片导演李•丹尼尔斯(Lee Daniels)同时也获得最佳导演奖提名,这使得他成为奥斯卡历史上第二位获得最佳导演奖提名的非洲裔美国人。该片还在最佳女配角奖的角逐中领跑,喜剧演员莫妮克(Mo'Nique)笑傲群芳,几近锁定该奖。

  从昆汀•塔伦蒂诺的《无耻混蛋(Inglourious Basterds)》到让人开心不已的皮克斯动画电影《飞屋环游记(Up)》,今年奥斯卡金像奖的提名名单之多样化令人难以置信。但究竟谁能捧走小金人,您还需要擦亮眼睛,拭目观看。


第82届奥斯卡提名名单


最佳影片 BEST PICTURE

http://feature.mtime.com/2010/82oscar/temp/movie_pic-02.jpg

《拆弹部队》(The Hurt Locker)
《无耻混蛋》(Inglourious Basterds)
《阿凡达》(Avatar)
《珍爱人生》(Precious)
《在云端》(Up in the Air)
《成长教育》(An Education)
《飞屋环游记》(Up)
《严肃的男人》(A Serious Man)
《第九区》(District 9)
《弱点》(The Blind Side)


最佳导演 DIRECTING

http://feature.mtime.com/2010/82oscar/images/c01.jpg
凯瑟琳•毕格罗《拆弹部队》(Kathryn Bigelow, The Hurt Locker)
詹姆斯•卡梅隆《阿凡达》(James Cameron, Avatar)
昆汀•塔伦蒂诺《无耻混蛋》(Quentin Tarantino, Inglourious Basterds)
李•丹尼尔斯《珍爱人生》(Lee Daniels, Precious)
杰森•利特曼《在云端》(Jason Reitman, Up in the Air)


最佳女主角 ACTRESS IN A LEADING ROLE

http://feature.mtime.com/2010/82oscar/images/c03.jpg

桑德拉•布洛克《弱点》(Sandra Bullock, The Blind Side)
梅丽尔•斯特里普《朱莉与朱莉娅》(Meryl Streep, Julie & Julia)
凯瑞•穆里根《成长教育》(Carey Mulligan, An Education)
盖比•西德比《珍爱人生》(Gabourey Sidibe, Precious)
海伦•米伦《最后一站》(Helen Mirren, The Last Station)



最佳男主角 ACTOR IN A LEADING ROLE

http://feature.mtime.com/2010/82oscar/images/c02.jpg
杰夫•布里奇斯《疯狂的心》(Jeff Bridges, Crazy Hearts)
科林•费斯《单身男人》(Colin Firth, A Single Man)
乔治•克鲁尼《在云端》(George Clooney, Up in the Air)
杰瑞米•雷纳《拆弹部队》(Jeremy Renner, The Hurt Locker)
摩根•弗里曼《成事在人》(Morgan Freeman, Invictus)



最佳女配角 ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE

http://feature.mtime.com/2010/82oscar/images/c05.jpg
莫妮克《珍爱人生》(Mo'Nique, Precious)
安娜•肯德里克《在云端》(Anna Kendrick,Up in the Air)
维拉•法米加《在云端》(Vera Farmiga, Up in the Air)
佩内洛普•克鲁兹《九》(Penelope Cruz, Rob Marshall's Nine)
玛姬•吉伦哈尔《疯狂的心》(Maggie Gyllenhaal, Crazy Heart)


最佳男配角 ACTOR IN A SUPPORTING ROLE

http://feature.mtime.com/2010/82oscar/images/c04.jpg
克里斯托弗•沃尔茨《无耻混蛋》(Christoph Waltz, Inglourious Basterds)
伍迪•哈里森《信使》(Woody Harrelson, The Messenger)
马特•达蒙《成事在人》(Matt Damon, Invictus)
斯坦利•图奇《可爱的骨头》(Stanley Tucci, The Lovely Bones)
克里斯托弗•普拉默《最后一站》(Christopher Plummer, The Last Station)


最佳动画长片 ANIMATED FEATURE

http://feature.mtime.com/2010/82oscar/temp/movie_pic-08.jpg
《飞屋环游记》(Up)
《了不起的狐狸爸爸》(The Fantastic Mr. Fox)
《鬼妈妈》(Coraline)
《公主与青蛙》(The Princess and the Frog)
《凯尔经的秘密》(The Secret of Kells)


最佳艺术指导 ART DIRECTION

《阿凡达》(Avatar)
《帕纳萨斯博士的奇幻剧院》(The Imaginarium of Doctor Parnassus)
《九》(Rob Marshall's Nine)
《大侦探福尔摩斯》(Sherlock Holmes)
《年轻的维多利亚》(The Young Victoria)


最佳摄影 CINEMATOGRAPHY

布鲁诺•德尔鲍内尔《哈利波特与混血王子》(Bruno Delbonnel ,Harry Potter and the Half-Blood Prince)
巴里•克洛德《拆弹部队》(Barry Ackroyd ,The Hurt Locker)
罗伯特•理查森《无耻混蛋》(Robert Richardson ,Inglourious Basterds)
克里斯汀•伯杰《白丝带》(Christian Berger ,White Ribbon)
茂罗•费雷《阿凡达》(Mauro Fiore ,Avatar)



最佳服装设计 COSTUME DESIGN

简妮•帕特森《明亮的星》(Janey Patterson,Bright Star)
凯瑟琳•赖特丽尔《时尚先锋香奈儿》(Catherine Leterrier ,Coco Before Chanel)
莫妮可•普吕多姆《帕纳萨斯博士的奇幻剧院》(Monique Prudhomme ,The Imaginarium of Doctor Parnassus)
柯林•阿特乌德《九》(Colleen Atwood ,Nine)
山迪•鲍威尔《年轻的维多利亚》(Sandy Powell ,The Young Victoria)



最佳纪录长片 BEST DOCUMENTARY FEATURE

《缅甸起义》(Burma VJ)
《海豚湾》(The Cove)
《食品公司》(Food, Inc.)
《美国最危险的人》(The Most Dangerous Man in America)
《哪一条是回家的路》(Which Way Home)


最佳纪录短片 BEST DOCUMENTARY SHORT

《四川的眼泪》(China's Unnatural Disaster)
《加德纳州长的最后一次竞选》(The Last Campaign of Governor Booth Gardner)
《最后一辆车:通用王国的破产》(The Last Truck: Closing of a GM Plant)
《普鲁登斯的音乐》(Music by Prudence)
《柏林墙的野兔》(Rabbit a la Berlin)



最佳动画短片 SHORT FILM(ANIMATED)

《法国烧烤》(French Roast)
《格林我家奶奶睡美人》(Granny O’Grimm’s Sleeping Beauty)
《老妇人与死神》(The Lady and the Reaper)
《Logo的世界》(Logorama)
《超级无敌掌门狗:面包与死亡事件》(A Matter of Loaf and Death)




最佳剪辑 FILM EDITING

《阿凡达》(Avatar)
《第九区》(District 9)
《拆弹部队》(The Hurt Locker)
《无耻混蛋》(Inglourious Basterds)
《珍爱人生》(Precious)


最佳外语片 FOREIGN LANGUAGE FILM

《阿亚米》(Ajami,以色列)
《伤心的奶水》(The Milk of Sorrow,秘鲁)
《预言者》(A Prophet,法国)
《谜一样的双眼》(The Secret in Their Eyes,阿根廷)
《白丝带》(The White Ribbon,德国)



最佳真人短片 SHORT FILM(LIVE ACTION)

《午夜大门》(The Door)
《并非是咒语》(Instead of Abracadabra)
《卡维》(Kavi)
《神秘鱼》(Miracle Fish)
《新房客》(The New Tenants)


最佳化妆 MAKEUP

《大牌明星》(Il Divo)
《星际迷航》(Star Trek)
《年轻的维多利亚》(The Young Victoria)


最佳配乐 SCORE

《阿凡达》詹姆斯•霍纳(Avatar ,James Horner)
《了不起的狐狸爸爸》亚历山大•迪斯普拉特 (Fantastic Mr. Fox ,Alexandre Desplat)
《拆弹部队》马尔科•贝尔特拉米,巴克•桑德斯(The Hurt Locker ,Marco Beltrami and Buck Sanders)
《大侦探福尔摩斯》汉斯•齐默(Sherlock Holmes ,Hans Zimmer)
《飞屋环游记》迈克尔•吉亚奇诺(Up ,Michael Giacchino)




最佳歌曲 SONG

《公主与青蛙》The Princess and the Frog:《Down in New Orleans》
《公主与青蛙》The Princess and the Frog:《Almost There》
《疯狂的心》Crazy Heart:《The Weary Kind》
《九》Nine:《Take It All》
《放牛班欢乐颂》Paris 36:《Loin de Paname》


最佳音效剪辑 SOUND EDITING

《阿凡达》(Avatar)
《拆弹部队》(The Hurt Locker)
《无耻混蛋》(Inglourious Basterds)
《星际迷航》(Star Trek)
《飞屋环游记》(Up)



最佳音响效果 SOUND MIXING

《拆弹部队》(The Hurt Locker)
《阿凡达》(Avatar)
《无耻混蛋》(Inglourious Basterds)
《星际迷航》(Star Trek)
《变形金刚2》(Transformers: Revenge of the Fallen)


最佳视觉效果 VISUAL EFFECTS
《阿凡达》(Avatar)
《第九区》(District 9)
《星际迷航》(Star Trek)


最佳改编剧本 ADAPTED SCREENPLAY

阿曼多•兰努奇、汤尼•洛希、西蒙•布莱克威尔、杰西•阿姆斯特朗《灵通人士》(Armando Iannucci, Tony Roche, Simon Blackwell, Jesse Armstrong, In The Loop)
尼克•霍恩比《成长教育》 根据Lynn Barber的记忆改写(Nick Hornby, An Education)
杰森•利特曼、谢尔顿•特纳《在云端》(Jason Reitman, Sheldon Turner, Up in the Air)
乔福瑞•福莱切《珍爱人生》/ Geoffrey Fletcher, Precious
尼尔•布隆坎普、特瑞•泰切尔《第九区》(Neill Blomkamp, Terri Tatchell, District 9)


最佳原著剧本 ORIGINAL SCREENPLAY

鲍勃•彼德森、彼特•道格特《飞屋环游记》(Bob Peterson, Pete Docter, Up)
昆汀•塔伦蒂诺《无耻混蛋》(Quentin Tarantino, Inglourious Basterds)
科恩兄弟《严肃的男人》(Joel and Ethan Coen, A Serious Man)
马克•鲍尔《拆弹部队》(Mark Boal, The Hurt Locker)
亚利桑德罗•卡蒙、奥伦•穆弗门《信使》(Alessandro Camon, Oren Moverman, The Messenger)

正在读取……

这里是其它用户补充的资源(我也要补充):

暂无补充资源
正在加载,请稍等...

点击查看所有206网友评论

 

(?) [公告]留口水、评论相关规则 | [活动]每日签到 轻松领取电驴经验

    小贴士:
  1. 类似“顶”、“沙发”之类没有营养的文字,对勤劳贡献的楼主来说是令人沮丧的反馈信息。
  2. 提问之前请再仔细看一遍楼主的说明,或许是您遗漏了。
  3. 勿催片。请相信驴友们对分享是富有激情的,如果确有更新版本,您一定能搜索到。
  4. 请勿到处挖坑绊人、招贴广告。既占空间让人厌烦,又没人会搭理,于人于己都无利。
  5. 如果您发现自己的评论不见了,请参考以上4条。