v

您的位置:VeryCD音乐欧美音乐

音乐资源事务区


Matthew Barber -《Ghost Notes》[MP3]

  • 状态: 精华资源
  • 摘要:
    音乐风格民谣
    发行时间2008年
    地区加拿大
    语言英语
  • 时间: 2009/09/13 17:23:35 发布 | 2009/09/13 17:49:25 更新
  • 分类: 音乐  欧美音乐 

donghaozhe

精华资源: 225

全部资源: 225

相关: 分享到新浪微博   转播到腾讯微博   分享到开心网   分享到人人   分享到QQ空间   订阅本资源RSS更新   美味书签  subtitle
该内容尚未提供权利证明,无法提供下载。
专辑英文名Ghost Notes
音乐风格民谣
资源格式MP3
发行时间2008年
地区加拿大
语言英语
简介

IPB Image

发行厂牌: Outside Music
风格类型: Indie,Folk,pop
压缩码率: 192kbps

专辑介绍:

Matthew Barber是来自加拿大在多伦多的一名创作歌手,网络上关于他的介绍十分少。

这张是他的第二张专辑。整张专辑对旋律把握的很好,整体流畅舒适,没有一般摇滚的那份鼓噪。

朴实,清新而又流畅,专辑在保留了摇滚色彩的同时又加了点乡村的味道,让人觉得很清新,充满活力。

看得出Matthew Barber的用心,而用心做出来的音乐都是值得我们去细细聆听的。

——————————分割线————————

Matthew Barber was born in Toronto in ‘77. He honed his songwriting and live show while he attended graduate school in Hamilton, Ontario. In 2002, Matthew released his critically acclaimed indie-debut “Means And Ends”. It boasted disarmingly honest lyrics with meandering melodies fuelled by one part swagger, one part sway in the tradition of Neil Young, Elvis Costello, and more recently artists like Jeff Buckley and Brendan Benson. Matthew's live resume features plays with the likes of Ben Lee, Destroyer, Brendan Benson, and Sarah Slean.

❤❤❤❤❤❤❤❤欢迎加入我的音乐社区❤❤❤❤❤❤❤❤


❤❤❤♪♬♪♬ 试听曲目『I'm Gonna) Settle My Accounts With You 』♪♬♪♬

http://www.tudou.com/v/qKyIs-zPDn4

IPB Image



专辑曲目

01. Easily Bruised
02. And You Give
03. (I'm Gonna) Settle My Accounts With You
04. You and Me
05. Modern Woman
06. One Little Piece of My Love
07. Where the River Bends
08. Sleep Please Come to Me
09. Somebody Sometime
10. Our Voices

正在读取……

这里是其它用户补充的资源(我也要补充):

暂无补充资源
正在加载,请稍等...

点击查看所有25网友评论

 

(?) [公告]留口水、评论相关规则 | [活动]每日签到 轻松领取电驴经验

    小贴士:
  1. 类似“顶”、“沙发”之类没有营养的文字,对勤劳贡献的楼主来说是令人沮丧的反馈信息。
  2. 提问之前请再仔细看一遍楼主的说明,或许是您遗漏了。
  3. 勿催片。请相信驴友们对分享是富有激情的,如果确有更新版本,您一定能搜索到。
  4. 请勿到处挖坑绊人、招贴广告。既占空间让人厌烦,又没人会搭理,于人于己都无利。
  5. 如果您发现自己的评论不见了,请参考以上4条。