v

您的位置:VeryCD综艺晚会典礼

综艺资源事务区


《第51届格莱美音乐奖颁奖典礼》(The 51st Annual Grammy Awards)YYeTs人人影视字幕组翻译之中文字幕+全歌词[更新全2集][RMVB]

  • 状态: 精华资源
  • 摘要:
    发行时间2009年02月09日
    地区美国
    语言英语
  • 时间: 2009/02/10 06:14:45 发布 | 2009/02/11 09:54:48 更新
  • 分类: 综艺  晚会典礼 

lypzxm

精华资源: 112

全部资源: 124

相关: 分享到新浪微博   转播到腾讯微博   分享到开心网   分享到人人   分享到QQ空间   订阅本资源RSS更新   美味书签  subtitle
该内容尚未提供权利证明,无法提供下载。
中文名第51届格莱美音乐奖颁奖典礼
英文名The 51st Annual Grammy Awards
资源格式RMVB
版本YYeTs人人影视字幕组翻译之中文字幕+全歌词[更新全2集]
发行时间2009年02月09日
电视台CBS
地区美国
语言英语
简介

IPB Image

引用
真人秀类翻译大力招募:http://www.yyets.net/thread-303631-1-1.html

获奖名单(以下内容人人影视字幕组原创翻译+整理,转载请注明出处)
年度最佳唱片:《Please Read The Letter》
Robert Plant & Alison Krauss
T Bone Burnett, producer; Mike Piersante, engineer/mixer
Track from: Raising Sand
[Rounder]

 年度最佳专辑: 《Raising Sand》Robert Plant & Alison Krauss

 年度最佳歌曲: coldplay《Viva la vida》

 最佳新人: Adele

 最佳流行男歌手: John Mayer 《Say》

 最佳流行女歌手: Adele 《Chasing Pavements》

 最佳流行乐队/组合: coldplay《Viva la vida》

 最佳流行合唱: Robert Plant & Alison Krauss 《Rich Woman》

 最佳流行器乐演奏: Eagles 《I Dreamed There Was No War》

 最佳流行乐器演奏专辑: Bela Flack《Jingle all the way》

 最佳流行演唱专辑: Duffy《Rockferry》

 最佳传统流行演唱专辑: Natalie Cole《Still Unforgettable》

 最佳舞曲唱片: Daft Punk 《Harder Better Faster Stronger》

 最佳电子/舞曲专辑: Daft Punk《Alive 2007》

 最佳摇滚歌手: Johne Mayer《Gravity》

 最佳摇滚乐队/组合: Kings of Lion 《Sex on fire》

 最佳硬摇滚演奏: The Mars Volta《Wax Simulacra》

 最佳金属演奏: Metallica《My Apocalyse》

 最佳摇滚乐器演奏: Zappa Plays Zappa &Steve Vai &Napoleon Murphy Brock《Peaches En Regalia》

 最佳摇滚歌曲: Bruce Springsteen《Girls In Their Summer Clothes》

最佳摇滚专辑: Coldplay 《Viva La Vida Or Death And All His Friends》

 最佳另类音乐专辑:Radiohead《in rainbows》

 最佳女R&B歌手:Alicia Keys《Superwoman》

 最佳R&B男歌手:Ne-Yo《Miss Independent》

 最佳R&B乐队/组合:Al Green &John Legend《Stay with me》

 最佳传统R&B歌手:Al Green Featuring Anthony Hamilton《You‘ve Got The Love I Need》

 最佳城市音乐/另类歌手:Chrisette Michele &will.i.am《Be ok》

 最佳R&B歌曲:Mikkel S. Eriksen, T.E. Hermansen &S. Smith《Miss Independent》

 最佳R&B专辑: Jennifer Hudson 《Jennifer Hudson》

 最佳当代R&B专辑:Mary J.Blige《Growing Pains》

 最佳说唱歌手:Lill Wayne《a milli》

 最佳说唱乐队/组合:Jay-Z & T.I. Featuring Kanye West & Lil Wayne《Swagga Like Us》

 最佳说唱歌曲合作:Estelle &kanye west《American Boy》

 最佳说唱歌曲:D. Carter, S. Garrett, D. Harrison, J. Scheffer & R. Zamor, songwriters (Lil Wayne Featuring Static Major) 《Lollipop》

 最佳说唱专辑:Lil Wayne《Tha Carter III》

 最佳乡村女歌手: Carrie Underwood《Last Name》

 最佳乡村男歌手: Brad Paisley《Letter To Me》

 最佳乡村乐队/组合: Sugarland 《Stay》

 最佳乡村合唱: Robert Plant &Alison Krauss《Killing The Blues》

 最佳乡村乐器演奏:《Cluster Pluck》Brad Paisley, James Burton, Vince Gill, John Jorgenson, Albert Lee, Brent Mason, Redd Volkaert &Steve Wariner

 最佳乡村歌曲: Jennifer Nadles《Stay》
最佳乡村专辑: George Strait《Trabador》

 最佳兰草专辑:《Honoring The Fathers Of Bluegrass: Tribute To 1946 And 1947》Ricky Skaggs &Kentucky Thunder

 最佳新世纪专辑:《Peace Time》Jack DeJohnette

 最佳当代爵士乐专辑:《Randy In Brasil》Randy Brecker

 最佳爵士演唱专辑 :《Loverly》Cassandra Wilson

 最佳爵士乐器独奏:《Be-Bop》Terence Blanchard, soloist

 最佳爵士演奏专辑: 《The New Crystal Silence》 Chick Corea & Gary Burton

 最佳大爵士乐团专辑: 《Monday Night Live At The Village Vanguard》

 最佳拉丁爵士专辑 :《Song For Chico》 Arturo O'Farrill & The Afro-Latin Jazz Orchestra

 最佳灵乐表演: 《Get Up》 Mary Mary

 最佳灵乐歌曲: 《Help Me Believe》 Kirk Franklin, songwriter (Kirk Franklin)

 最佳摇滚/说唱灵乐专辑: 《Alive And Transported》 TobyMac

 最佳流行/当代灵乐专辑: 《Thy Kingdom Come》 CeCe Winans

 最佳南方、乡村或蓝草灵乐专辑: 《Lovin' Life》 Gaither Vocal Band

 最佳传统灵乐专辑:《Down In New Orleans》The Blind Boys Of Alabama

 最佳当代节奏蓝调灵乐专辑: 《The Fight Of My Life》 Kirk Franklin

 最佳流行拉丁专辑: 《La Vida...Es Un Ratico》 Juanes

 最佳拉丁摇滚/另类或城市音乐专辑:《45》 Jaguares

 最佳拉丁城市专辑: 《Los Extraterrestres》 Wisin y Yandel

最佳热带拉丁专辑: 《Señor Bachata》José Feliciano

 最佳墨西哥/墨西哥-美洲专辑: 《Amor, Dolor Y Lágrimas: Música Ranchera》 Mariachi Los Camperos de Nati Cano
《Canciones De Amor》 Mariachi Divas

 最佳特加诺专辑:《 Viva La Revolucion》 Ruben Ramos & The Mexican Revolution

 最佳诺特诺专辑: 《Raíces》 Los Tigres Del Norte

 最佳Banda专辑 :《No Es De Madera》Joan Sebástian

 最佳传统蓝调专辑:《One Kind Favor》B.B.King

 最佳当代蓝调专辑: 《City That Care Forgot》 Dr. John And The Lower 911

 最佳传统民谣专辑: 《At 89》Pete Seeger

 最佳当代民谣/美国本土专辑:《Raising Sand》Robert Plant &Alison Krauss

 最佳印第安音乐专辑 :《Come To Me Great Mystery — Native American Healing Songs》(Various Artists)

 最佳夏威夷音乐专辑: 《'Ikena》 Tia Carrere & Daniel Ho

 最佳柴迪科舞曲/Cajun音乐专辑:《Live at the 2008 New Orleans Jazz &Heritage Festival》BeauSoleil &Michael Doucet

 最佳雷鬼专辑:《Jah Is Real》Burning Spear

 最佳传统世界音乐专辑: 《Ilembe: Honoring Shaka Zulu》 Ladysmith Black Mambazo

 最佳当代世界音乐专辑: 《Global Drum Project》 Mickey Hart, Zakir Hussain, Sikiru Adepoju & Giovanni Hidalgo

 最佳波尔卡专辑: 《Let The Whole World Sing》 Jimmy Sturr And His Orchestra

 最佳儿童音乐剧专辑: 《Here Come The 123s》They Might Be Giants

 最佳儿童朗读专辑: 《Yes To Running! Bill Harley Live》 Bill Harley

 最佳诵读专辑: 《An Inconvenient Truth (Al Gore)》 Beau Bridges, Cynthia Nixon & Blair Underwood

 最佳喜剧专辑 :《It's Bad For Ya》 Georg Carlin

 最佳音乐剧专辑: 《In The Heights》

 最佳改编影视音乐专辑:《Juno》

 最佳原创影视音乐专辑:《The Dark Knight》James Newton Howard &Hans Zimmer, composers

 最佳影视歌曲:电影《Wall-E》中的歌曲《Down To Earth》

 最佳器乐作曲:《The Adventures Of Mutt》 (From Indiana Jones And The Kingdom Of The Crystal Skull) John Williams, composer (John Williams)

 最佳器乐编曲:《Define Dancing 》(From Wall-E) Peter Gabriel &Thomas Newman

 最佳器乐编曲伴唱: 《Here's That Rainy Day》 Nan Schwartz, arranger (Natalie Cole)

 最佳唱片包装: 《Death Magnetic》 Bruce Duckworth, Sarah Moffat & David Turner, art directors

 最佳盒装/限量发行版包装: 《In Rainbows》 Stanley Donwood, Mel Maxwell & Christiaan Munro, art directors

 最佳专辑注解:《Kind Of Blue》 50th Anniversary Collector's Edition Francis Davis, album notes writer (Miles Davis)

 最佳历史专辑: 《Art Of Field Recording Volume I》

 最佳非古典类工程专辑: 《Consolers Of The Lonely》 Joe Chiccarelli, Vance Powell & Jack White III, engineers (The Raconteurs)

 年度最佳非古典类制作人: Rick Rubin

 最佳非古典类混音唱片 :《Electric Feel (Justice Remix)》 Justice, remixers (MGMT)

 最佳环绕音响专辑: 《Mussorgsky: Pictures At An Exhibition; Night On Bald Mountain; Prelude To Khovanshchina》

 最佳古典类工程专辑: 《Traditions And Transformations: Sounds Of Silk Road Chicago》

 年度最佳古典类制作人: David Frost

 最佳古典专辑: 《Weill: Rise And Fall Of The City Of Mahagonny》

 最佳管弦乐队: 《Shostakovich: Symphony No. 4》

 [b]最佳歌剧唱片 :
《Weill: Rise And Fall Of The City Of Mahagonny》
 最佳合唱团: 《Symphony Of Psalms》

 最佳器乐独奏(与管弦乐队合作): 《Schoenberg/Sibelius: Violin Concertos》

 最佳器乐独奏(无管弦乐队) :《Piano Music Of Salonen, Stucky, And Lutoslawski》Gloria Cheng(陈克兰)

 最佳室内音乐演奏: 《Carter, Elliott: String Quartets Nos. 1 And 5》 Pacifica Quartet

 最佳小乐队演奏奖: 《Spotless Rose: Hymns To The Virgin Mary》 Charles Bruffy, conductor; Phoenix Chorale

 最佳古典演唱:《Corigliano: Mr. Tambourine Man: Seven Poems Of Bob Dylan》 Hila Plitmann (JoAnn Falletta; Buffalo Philharmonic Orchestra)

 最佳当代古典音乐作曲奖:《 Mr. Tambourine Man: Seven Poems Of Bob Dylan》 John Corigliano (JoAnn Falletta)

 最佳古典跨界专辑: 《Simple Gifts》 The King's Singers

 最佳短篇音乐录影带: 《Pork And Beans》 Weezer
Mathew Cullen, video director; Bernard Rahill, video producer

 最佳长篇音乐录影带:《Runnin' Down A Dream》 Tom Petty & The Heartbreakers
Peter Bogdanovich, video director; Skot Bright, video producer

正在读取……

这里是其它用户补充的资源(我也要补充):

暂无补充资源
正在加载,请稍等...

点击查看所有92网友评论

 

(?) [公告]留口水、评论相关规则 | [活动]每日签到 轻松领取电驴经验

    小贴士:
  1. 类似“顶”、“沙发”之类没有营养的文字,对勤劳贡献的楼主来说是令人沮丧的反馈信息。
  2. 提问之前请再仔细看一遍楼主的说明,或许是您遗漏了。
  3. 勿催片。请相信驴友们对分享是富有激情的,如果确有更新版本,您一定能搜索到。
  4. 请勿到处挖坑绊人、招贴广告。既占空间让人厌烦,又没人会搭理,于人于己都无利。
  5. 如果您发现自己的评论不见了,请参考以上4条。